Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
15 июня 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Происшествия
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Происшествия


300 человек потеряли 15 миллионов лир из-за обмана с пакетным туром в Анталию

[20/08/2025]
В Бурдуре задержали подозреваемых, которые обманули около 300 человек на 15 миллионов лир. Они обещали отдых в роскошных отелях Антальи по ценам, в четыре раза ниже рыночных.

По данным полиции, жертвами стали в основном медицинские работники, юристы, муниципальные служащие и торговцы. Все они поверили в возможность отдохнуть в отеле Rixos по доступной цене.

Один из подозреваемых, Озлем К., и его жена И.К., были задержаны в Бурдуре поздно вечером. Их поймала группа по борьбе с контрабандой и организованной преступностью Департамента полиции провинции Зонгулдак, которая вела за ними наблюдение.

Сначала он завоевал доверие

Прежде чем начать обманывать людей, Озлем К. отправил несколько семей в отпуск по сниженным ценам. Он быстро убедил многих людей, что может предложить им отдых по доступной цене. Благодаря этому методу, подозреваемый продал свои праздничные пакеты за четверть их рыночной стоимости.

Услышав о такой возможности, около 300 человек перевели деньги на счета Озлем К. и его жены.

Предполагаемый ущерб — 15 миллионов лир

По предварительным данным, Озлем К. обманул около 300 человек на сумму в 15 миллионов лир. Однако точный доход от преступления будет установлен после анализа отчетов MASAK.

Блокировка и исчезновение

После того как жертвы попытались вернуть свои деньги, Озлем К. заблокировал их счета, отключив телефоны за день до этого.

"Они сказали, что я помощник инспектора МОН"

Выяснилось, что ранее Озлем К. представлялась заместителем инспектора Министерства национального образования. Она устраивала встречи в школах и таким образом завоевывала доверие людей.

Полиция завершила операции по жалобам около 50 человек. Подозреваемые были доставлены в суд Зонгулдака. Озлем К. обвиняют в квалифицированном мошенничестве. Допрос продолжается.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция выразила глубокую обеспокоенность из-за нападения беспилотника на турецкое судно в Черном море
  • Найден мертвым российский турист в Аланье
  • Трое туристов из Турции отправлены на изоляцию из-за подозрения на заражение хантавирусом
  • Массовое загрязнение прибрежной зоны курорта Эвренсеки в Анталии
  • Житель Газипаши чудом спасся в результате падения в горное ущелье
  • Операция по пресечению оборота наркотиков в Анталье
  • Девочка в Анталье попала под машину
  • Новое обстоятельство в расследовании дела об убийстве Кубалая Каана Кундакчи
  • Пояснения Ханде Эрчел относительно уголовного дела о незаконном обороте наркотических веществ
  • Российский самолёт, вспыхнувший факелом в Анталии, сейчас разбирают по частям
  • Инцидент с нефтяным танкером "Алтура" в акватории Чёрного моря
  • В Турции прокуратура требует пожизненного срока для экс-чиновника, убившего кредитора
  • Движение автотранспорта по трассе Мерсин — Анталия временно приостановлено
  • Поломка гиперкоустера в Анталии: повисли высоко в небе
  • В Анталье выявлено крупное мошенничество

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС