Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 августа 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Происшествия
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Происшествия


В турецкой провинции Хатай авиация возобновила тушение крупного природного пожара

[17/07/2023]
Авиационная группировка в понедельник с рассветом возобновила в полном составе тушение природного пожара в провинции Хатай на юго-востоке Турции, площадь которого составляет более 200 гектаров. Об этом сообщил телеканал ТRТ.

По данным местных властей, жертв нет. Ночью тушение велось ограниченными средствами. В уезде Белен, который находится в эпицентре пожара, эвакуированы местные жители. Работами по тушению руководит министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы. По его словам, задействовано 30 единиц авиатехники (9 самолетов и 21 вертолет), а также свыше 60 наземных средств. Ожидается, что очаги возгорания будут локализованы в течение нескольких часов.

Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч сообщил журналистам, что причиной пожара, по предварительной версии, стал человеческий фактор. Полиция проводит расследование, задержаны два человека, которые могут быть причастны к возникновению пожара, сказал он в эфире TRT.

Информация о пожаре в приграничной с Сирией провинции Хатай поступила в департамент по чрезвычайным ситуациям во второй половине дня в воскресенье. Для его тушения в регион сразу были переброшены наземная пожарная техника и спасатели, вызвана авиация.

Природные пожары в воскресенье также возникли в средиземноморской провинции Мерсин. Ситуация там, как сообщают власти, находится под контролем. Местами проводилась эвакуация, но она носила профилактический характер.

Турция в последние дни оказалась во власти жаркой погоды. Местами температура воздуха превышает 45 градусов, что способствует возникновению природных пожаров. По данным властей, в воскресенье в стране было зафиксировано 19 лесных пожаров, 16 из них потушены.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В Измире лесной пожар из-за возгорания микроавтобуса
  • Борьба с огнем: последние новости о лесных пожарах в Бурсе и Карабюке
  • Паника из-за пожара в акведуках Аспендос
  • Лесные пожары в Турции: анализ рисков и их влияние на туристический сектор
  • Измир в огне: лесной пожар угрожает жилым районам в Мендересе
  • В районе Аксу Антальи произошел крупный лесной пожар
  • Анализ инцидента с самолетом Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявшим рейс TK 31169 по маршруту Москва (Внуково) – Анталия
  • Меры предосторожности при использовании банковских карт за рубежом: анализ инцидента в Турции
  • Трагический инцидент с воздушными шарами в Аксарае
  • В результате пожара в отеле на горнолыжном курорте Болу погибли 66 человек, ещё 51 получил ранения
  • Очередное ДТП в Турции
  • В Турции пассажирский автобус сорвался в овраг
  • Торнадо уничтожили парники в Анталье, пострадали шесть человек
  • Автобус попал в ДТП в Турции, погибли 4, пострадали 36 человек
  • Полиция в Анкаре задержала подозрительного человека с рюкзаком у министерств

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.