МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Происшествия
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Происшествия


Взрывы в центре Стамбула

[11/12/2016]
В воскресенье 10 декабря в стамбульском районе Бешикташ прогремел взрыв. Заминированный автомобиль взорвался рядом с автобусом с полицейскими, обеспечивающими безопасность на футбольном матче между командами "Бешикташ" и "Бурсаспор". Позже глава МВД сообщил о втором взрыве, осуществленном, предположительно, смертником.



Хроника событий:

В центре Стамбула прогремел взрыв. Причиной взрыва, по предварительным данным, мог быть теракт с использованием заминированного автомобиля. На месте взрыва возник пожар.

При взрыве в центре Стамбула пострадали около 20 человек. О погибших пока информации нет. По предварительным данным, причиной взрыва мог быть теракт с использованием заминированного автомобиля.

Сообщается о многочисленных жертвах среди полицейских при взрыве в Стамбуле. Число раненых правоохранителей не уточняется. Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил о порядка 20 пострадавших в результате взрыва.

СМИ: целью атаки в Стамбуле был полицейский автобус. Ранее турецкие СМИ сообщили о взрыве в 22.30 мск рядом со стадионом "Водафон Арена" в одном из центральных районов Стамбула Бешикташ.

СМИ: МВД Турции проверяет информацию о втором взрыве в Стамбуле. Ранее турецкие СМИ сообщили о двух взрывах в 22.30 мск рядом со стадионом "Водафон Арена" в одном из центральных районов Стамбула Бешикташ. По предварительным данным, ранения получили 20 человек, в том числе полицейские.

Присутствие граждан России в районе взрыва в Стамбуле маловероятно. Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил о взрыве в 22.30 мск рядом со стадионом "Водафон Арена" в одном из центральных районов Стамбула Бешикташ. По его словам, в результате взрыва заминированного автомобиля ранения получили около 20 человек.

Министр транспорт Турции назвал взрыв в Стамбуле терактом. Заминированный автомобиль взлетел на воздух рядом со стадионом "Водафон Арена" в одном из центральных районов города. Ранения получили около 20 человек.

Взрыв в центре Стамбула унес жизни по меньшей мере 13 человек. Инцидент произошел возле стадиона футбольного клуба "Бешикташ", где взорвался автомобиль, начиненный взрывчатыми веществами. Целью взрыва был автобус с полицейскими.

Взрыв в центре Стамбула унес жизни не менее 15 человек. Информации о российских гражданах, которые могли пострадать при теракте, пока нет, но их присутствие в районе ЧП маловероятно. Дипмиссия продолжает следить за ситуацией.

Все пострадавшие при взрыве в Стамбуле являются полицейскими. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, комментируя произошедший инцидент в одном из центральных районов города.

В Стамбуле при теракте пострадали не менее 38 человек. Трагедия произошла в районе футбольного стадиона в центре города, где за 1,5 часа до этого закончился матч между турецкими командами "Бешикташ" и "Бурсаспор".

Глава МВД Турции сообщил о двух взрывах в Стамбуле. Как отметили в ведомстве, второй взрыв мог быть совершен смертником. Относительно погибших заявление будет сделано позже. Пока сообщается о 15 жертвах, однако официального подтверждения этой информации еще нет.

В Турции силовики уничтожили подозрительный предмет в центре Стамбула. Силы безопасности страны пришли в полную боеготовность после двух взрывов в городе. Отмечается, что предмет находился недалеко от стадиона.

В Стамбуле число пострадавших при двойном теракте возросло до 70 человек. Теракты произошли недалеко от футбольного стадиона в центре города. По неофициальным данным, жертвами террористического акта стали 15 человек.

Эрдоган рассказал о целях организаторов терактов в Стамбуле. Президент Турции, комментируя двойной акт в центре города, подчеркнул, что организаторы хотели добиться максимального числа жертв и пострадавших, устроив взрывы рядом со стадионом.

Пушков призвал создать антитеррористическую коалицию после взрыва в Турции. Член Совета Федерации, реагируя на теракт в Стамбуле, заявил о необходимости создания глобального механизма или структуры, которая бы могла противодействовать терроризму и террористическим актам.

В МВД Турции сообщили о десяти задержанных в связи со взрывами в Стамбуле. Взрывчатка в заминированном автомобиле в центре города могла быть активирована посредством дистанционного управления, уточнил глава ведомства Сулейман Сойлу.

Двойной теракт в Стамбуле унес жизни 29 человек. Ранения и травмы различной степени тяжести получили 166 человек. Информации о российских гражданах, пострадавших в результате взрывов, пока нет.

США осудили теракты в Стамбуле и поддерживают Турцию в борьбе с терроризмом. Мы поддерживаем Турцию, нашего союзника по НАТО, против всех террористов, которые угрожают Турции, Соединенным Штатам и миру и стабильности в мире, отреагировали на двойной теракт в Белом Доме.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.