МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Форекс сегодня

[23/06/2022]
В четверг рынки по-прежнему уклоняются от рисков, поскольку инвесторы все больше опасаются глобальной рецессии.

Фьючерсы на фондовые индексы США и основные индексы в Европе снижаются в первой половине дня в Европе, а доллар продолжает пользоваться спросом в качестве "тихой гавани". Позже сегодня председатель FOMC Джером Пауэлл выступит перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей. Также в экономическом календаре США будут представлены индексы PMI для производственной сферы и сферы услуг от S&P Global наряду с еженедельными данными Министерства труда США по первичным заявкам на пособие по безработице.

Ранее сегодня данные из Германии и Франции показали, что деловая активность в частном секторе в начале июня росла более низкими темпами, чем ожидалось. Аналогичным образом, индекс PMI в еврозоне снизился до 51,9 с 54,8 в мае, не оправдав ожиданий рынка в 54.

Выступая в банковском комитете Сената в среду, Пауэлл признал, что повышение ставок ФРС может вызвать рецессию. Отвечая на вопрос о возможности рассмотрения Федрезервом вопроса о повышении ставки на 100 базисных пунктов в ближайшем будущем, Пауэлл сказал, что они не исключают возможности повышения ставки в любом размере. После этих комментариев доходность 10-летних казначейских облигаций США потеряла почти 4% в среду и продолжила снижаться в начале четверга, подчеркивая осторожный настрой рынка.

Проведя азиатскую сессию в относительно узком диапазоне ниже отметки 1,0600, пара EUR/USD в четверг утратила боковую динамику и снизилась к отметке 1,0500. Разочаровывающие данные по индексу PMI в еврозоне, похоже, оказывают сильное влияние на единую валюту.

GBP/USD понесла большие потери в начале четверга и торгуется ниже отметки 1.2200. Британский фунт не может привлечь покупателей, поскольку инвесторы продолжают уходить из активов, чувствительных к риску. Британский индекс FTSE 100 на момент написания потерял почти 1% внутри дня.

Несмотря на общее укрепление доллара, пара USD/JPY снижается и на момент написания торговалась глубоко на отрицательной территории ниже 135,50. Похоже, что сегодня японская иена успешно пользуется своим статусом "безопасного убежища".

Золото пытается найти направление и колеблется в узком диапазоне в районе $1 840. Несмотря на снижение доходности американских казначейских облигаций, возобновившееся укрепление доллара США не позволяет XAU/USD набрать обороты.

AUD/USD остается под сильным медвежьим давлением и торгуется ниже 0,6900. Хотя данные по индексу PMI Австралии оказались лучше ожиданий, интерес к AUD продолжает спадать, поскольку участники рынка ищут безопасные убежища.

Биткоин совершает отскок и в начале четверга торгуется вблизи отметки $20 500 после кратковременного падения ниже $20 000 в среду. Аналогичным образом, Ethereum вырос более чем на 4% внутри дня в район 1100 долларов США после падения на 6,75% в среду.

Первоисточник сайт: fxpoit.kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Фондовые индексы АТР в основном снижаются после выхода статистики из Китая
  • Уолл-стрит закрылась без единой динамики на итогах заседания ФРС и корпоративных отчетах
  • Рискуем, но аккуратно
  • Европейские фондовые индексы начали неделю ростом
  • Европейские рынки акций уверенно выросли благодаря сильным отчетам компаний
  • Стоимость биткоина превысила $28 тыс впервые с 12 июня 2022 года
  • Доллар движется вниз
  • Объем торгов иностранными бумагами на "СПБ бирже" по итогам 2022 года составил $122,19 млрд
  • Рубль в понедельник утром взял курс на повышение по отношению к доллару
  • EUR/USD сталкивается с несколькими уровнями сопротивлени
  • EUR/USD может повторно протестировать отметку 0,95 в этом месяце
  • Прогноз по EUR/USD на конец 2022 года составляет 1.00
  • Прогнозы движения цен на рынках
  • Пара EUR/USD торгуется ниже отметки 0,9830
  • Вот что вам нужно знать в пятницу, 19 августа

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.