МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


EUR/USD: ограниченный потенциал роста и потенциальное снижение

[10/09/2021]
С вероятностью того, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит о дальнейших покупках облигаций к концу этого года, а повышение процентных ставок на данный момент даже не рассматривается, аналитики Wells Fargo пока видят ограниченный потенциал роста и потенциал для снижения пары EUR/USD.

Ключевые тезисы:

"Ключевым выводом является то, что на декабрьском заседании должно быть объявлено о дальнейших покупках облигаций сверх тех, которые в настоящее время запланированы после марта 2022 года. Безусловно, дополнительные закупки могут быть организованы по-разному. Дальнейшее увеличение закупок PEPP все еще возможно. Однако, учитывая недавние комментарии, мы считаем, что наиболее вероятен постепенный переход от PEPP к APP. Экономика больше не требует экстренной поддержки, но по-прежнему требует устойчивой монетарной политики. Более того, темпы APP примерно со второго квартала следующего года будут частично зависеть от общих темпов закупок на момент завершения программы PEPP.

На данный момент совокупный темп закупок составляет около 85 миллиардов евро в месяц, включая 65 миллиардов евро в рамках PEPP и 20 миллиардов евро в рамках APP – , совокупный темп может подвергнуться изменениям. Тем не менее, учитывая вероятность того, что к концу этого года будет объявлено о дальнейшей судьбе закупки облигаций, а повышение процентной ставки на данный момент даже не рассматривается, мы считаем, что у пары EUR/USD ограничен потенциал роста и есть вероятность снижения".

Первоисточник сайт: fxpoit.kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • EUR/USD ждет консолидация
  • EUR/USD перешла в фазу консолидации
  • EUR/USD сформировала краткосрочную вершину?
  • EUR/USD: возможно продолжение роста - UOB

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.