МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


S&P ожидает, что Россия вернется к росту экономики в 2017 году

[17/03/2017]
Международное рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по суверенному рейтингу России на уровне "BB+" до позитивного со стабильного, говорится в сообщении S&P.

S&P также подтвердило рейтинг "BBB-" в местной валюте и рейтинг по национальной шкале "ruAAA".

"Пересмотр прогноза отражает наши ожидания, что динамика ВВП вернется в положительную зону, и российская экономика продолжит адаптироваться к относительно низким ценам на нефть… при сохранении относительно низкого уровня госдолга в 2017-2020 годах", — отмечает агентство.

Эксперты S&P отмечают, что российский рейтинг сдерживается оценкой состояния экономики, которая недостаточно диверсифицирована и показывает низкие темпы роста.

"Другие ограничения касаются структурных вопросов, таких как: бизнес-климат, геополитическая напряженность и санкции, которые в совокупности оказывают давление на среднесрочные перспективы экономического роста", — пояснили в агентстве.

Тем не менее, S&P ожидает, что Россия вернется к росту экономики в 2017 году после двухлетней рецессии. По прогнозам агентства, рост ВВП составит 1,5%, а средний показатель роста за 2017-2020 годы — 1,7%. Драйверами роста послужат укрепление цен на нефть и улучшение настроения инвесторов. Министр экономического развития Максим Орешкин ранее говорил, что рост экономики России по итогам текущего года составит 2%.

Сейчас из "большой тройки" рейтинговых агентств только Fitch оценивает рейтинг России как инвестиционный: "BBB-" соответствует низшей ступени этой категории рейтинга. Moody’s оценивает рейтинг России на уровне "Ba1", что соответствует спекулятивной категории.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Аэрофлота" из-за 10-ти самолетов Sukhoi Superjet 100
  • Черный август: возвращение? Что последний месяц лета принесет рублю
  • Минфин России планирует во вторник разместить два транша еврооблигаций

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.