МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона в "красной зоне"

[31/10/2016]
Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник торгуются в основном в "красной зоне" на фоне опасений о возможных итогах президентских выборов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.34 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,45%, до 3090,17 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite — на 0,47%, до 2042,33 пункта. Гонконгский Hang Seng Index рос на 0,13%, до 22984,41 пункта, корейский KOSPI — опускался на 0,61%, до 2007,58 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 увеличивался на 0,80%, до 5325,80 пункта, японский Nikkei 225 — уменьшался на 0,32%, до 17394,40 пункта.

В пятницу директор ФБР Джеймс Коми объявил об обнаруженных новых электронных письмах кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон. Он заявил, что требуются дополнительные следственные действия, чтобы выяснить, была ли в них секретная информация. Ранее ФБР не стало привлекать Клинтон к уголовной ответственности за использование частного почтового сервера в бытность госсекретарем.

Возобновление расследования нанесло удар по предвыборной кампании Клинтон. Это негативно отразилось на настроении инвесторов, поскольку Клинтон воспринимается ими как более предсказуемый для рынков кандидат в президенты США.

В то же время давление на ход торгов в АТР оказывает дешевеющая нефть. Снижение стоимости "черного золота" в понедельник связано с тем, что техническое заседание в Вене экспертов нефтедобывающих стран, входящих и не входящих в ОПЕК, по обсуждению вариантов реализации алжирских решений завершилось лишь определением, когда пройдут следующие подобные консультации.

В Вене 28-29 октября прошли технические встречи стран ОПЕК с участием нефтедобывающих стран, не входящих в картель. В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Российский рынок акций в начале торгов падает
  • Фондовые индексы АТР растут вслед за Уолл-стрит
  • Акции "Samsung Electronics" падают на фоне ареста главы корпорации Ли Чжэ Ёна
  • Выборы в США: Финансовые рынки будут реагировать абсолютно по-разному
  • Европейские биржи растут на статистике по промышленности Китая

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.