МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Лучший путь к быстрому возвращению процентных ставок

[28/09/2016]
Лучший путь к быстрому возвращению процентных ставок к нормальным уровням – интенсивное симулирование экономики в настоящее время, сказал член Управляющего совета ЕЦБ и управляющий центрального банка Ирландии Филип Лейн.

Он защищал решение Управляющего совета о введении отрицательных ставок по депозитам коммерческих банков в ЕЦБ. Эта политика оказывает давление на банки в сторону увеличения кредитования потребителей и компаний.

"Интенсивная мягкая денежно-кредитная политика в краткосрочной перспективе – лучший путь к тому, чтобы ключевые ставки не оставались низкими дольше, чем необходимо", - сказал Лейн.

По его словам, есть риск того, что отрицательные ставки сократят прибыли банков и приведут к падению их акций, что затруднит привлечение капиталов и, в свою очередь, сократит объемы кредитования.

Правительство Италии понизило и без того осторожные прогнозы роста ВВП на этот и следующий годы и повысило целевой уровень дефицита бюджета, что может опять вызвать напряженность в отношениях с Еврокомиссией по поводу бюджетной политики Рима.

По новому прогнозу, который стал первым шагом в подготовке бюджета на 2017 год, в этом году экономика Италии вырастет всего на 0,8%, а в следующем – на 1%. Предыдущие прогнозы предполагали рост на 1,2% и 1,4% соответственно.

Целевой уровень дефицита бюджета этого года повышен до 2,4% ВВП с 2,3%, а бюджета следующего года – до 2% с 1,8%.

Во вторник парламент Греции одобрил закон, необходимый для размораживания 2,8 млрд евро, предоставленных стране в качестве финансовой помощи. На этой неделе Греция надеется выполнить условия, необходимые для получения очередного транша пакета помощи на 86 млрд евро. На 10 октября запланировано заседание министров финансов еврозоны, на котором может быть принято решение о выплате.

Заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер во вторник выразил сожаление по поводу крайне низких процентных ставок, отметив, что со временем они должны вырасти.

"Это беспокоит меня, действительно беспокоит", - сказал Фишер, отвечая на вопрос о ставках.

"Думаю, что проблема приближения процентных ставок к нулю в некоторой степени состоит в том, что капитал становится не очень продуктивным", - сказал Фишер, добавив, что "было бы лучше, если за использование денег надо было платить".

Первоисточник сайт: fxpoit.kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Драги скопил 10% корпоративных долгов еврозоны
  • Лаутеншлагер: ЕЦБ может вскоре свернуть QE
  • ЕЦБ расширит меры для сдерживания процентных ставок
  • Пара евро/доллар США, вероятно, будет торговаться в узком диапазоне до выборов в США
  • Пара евро/доллар США упала до 11-недельного минимума
  • Драги вряд ли захочет говорить о сворачивании стимулирования
  • Инфляция в еврозоне в сентябре ускорилась до 0,4%
  • Решение Великобритании о выходе из ЕС может и не сдержать аппетит ЕЦБ
  • Составной PMI еврозоны в июне не оправдал ожиданий

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.