МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
28 апреля 2024 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Глава Бундесбанка заявил об опасности слишком длительного применения мягкой политики

[12/05/2016]
Европейскому центральному банку не следует слишком долго придерживаться мягкой денежно-кредитной политики, и он не должен стать заложником инвесторов и правительств еврозоны, сказал президент Бундесбанка Йенс Вайдман.

Это заявление говорит о наличие в центральном банке Германии обеспокоенности по поводу нынешних крайне низких процентных ставок.

По словам Вайдмана, текущая политики ЕЦБ, которая предусматривает отрицательные процентные ставки и широкомасштабную покупку активов, "в настоящее время представляется оправданной" ввиду устойчиво низкой инфляции. Вместе с тем он сказал, что такая политика предполагает различные риски и побочное воздействие, в том числе – резкий скачок процентных ставок.

"Чем дольше центральный банк будет проводить крайне мягкую денежно-кредитную политику, тем выше риск того, что небольшое ее ужесточение или даже ожидания небольшого ужесточения обернется резким ростом рыночных процентных ставок", - сказал Вайдман.

Управляющий Банка Японии Харухико Курода назвал проводимую банком политику отрицательных процентных ставок и покупки активов "адекватной", хотя она не смогла обеспечить достижения целевого уровня инфляции.

Депутат парламента от оппозиционной Демократической партии Мицуру Сакураи спросил Куроду, означает ли неспособность центрального банка достичь целевого уровня инфляции в 2%, что направление его политики неверно. "Не думаю", - ответил Курода.

Он повторил, что при необходимости дальнейшего смягчения политики центральный банк выберет необходимые инструменты из имеющихся в его распоряжении мер.

Руководители Банка Японии решили, что было бы целесообразно изучить воздействие недавно введенных отрицательных процентных ставок, но банк должен быть готов смягчить политику, если риски материализуются, сказано в опубликованных в четверг протоколах апрельского заседания банка.

Отрицательные процентные ставки в сочетании с проводимой Банком Японии программой количественного смягчения уже способствовали понижению ставок по ипотечному кредитованию и финансированию компаний, сказал на заседании один из членов правления банка.

"Тем не менее, потребуется время, чтобы это воздействие распространилось на экономику и на цены, сказал он. – Сейчас центральный банк должен тщательно изучить это воздействие".

Благодаря улучшению торгового баланса и большим прибылям от зарубежных инвестиций положительное сальдо текущего счета платежного баланса Японии в марте достигло 9-летнего максимума.

По сравнению с мартом прошлого года сальдо выросло на 6,9%, до 2,980 трлн иен. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal и Nikkei, ожидали положительное сальдо в 2,99 трлн иен.

Рынок жилья Великобритании в апреле первые в этом году охладился, что стало еще одним признаком давления на экономику страны неопределенности по поводу результатов референдума о дальнейшем членстве в ЕС.

Королевский институт сертифицированных оценщиков, опросив более 300 входящих в него компаний, сообщил, что спрос на жилье в апреле понизился. При этом доля оценщиков, сообщивших о сокращении запросов от новых покупателей, превысила долю тех, кто сообщил о росте, на 22 пункта, что стало самым большим разрывом с марта 2015 года.

Первоисточник сайт: fxpoit.kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Германия впервые выпустила монету номиналом €5
  • Потребители Германии обеспокоены экономическими перспективами

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.