МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


В двух шагах от краха. США готовятся списать Европу со счетов?

[24/03/2016]
Куда ж им плыть? Европа стоит перед выбором. И дальше идти по течению – пусть прямо по курсу видны рифы – или попробовать для начала хотя бы осмыслить ситуацию, в которой она оказалась.

Трагические события в Брюсселе настраивают многих западных, и прежде всего европейских, политиков и экспертов на мрачные прогнозы. Старая добрая Европа ушла в прошлое. И, похоже, безвозвратно, скорбят они. Но, господа, это лишь констатация факта. А почему в ваших головах не возникает естественный в такой ситуации, пусть и банальный вопрос: что делать? Или Европа просто хочет идти на дно, пуская скорбные пузыри? Или надеется, что США как-то ситуацию разрулят?

Вот скорбная цитата: "В настоящий момент мы находимся в двух или трех плохих выборах от краха НАТО, ЕС, и, вероятно, всего либерального миропорядка". Это написала недавно – но еще до брюссельской трагедии – известная американо-британская журналистка Энн Эпплбаум. Которая десятилетиями сражалась за торжество этого самого либерального миропорядка. И опять хочется спросить: а может быть, этот "порядок" и вытекающие из него императивы НАТО и ЕС как раз и отправили Европу в то не очень хорошее место, в котором она сейчас находится? Может быть, именно это и стало "началом конца"? Отвечать европейцы на эти вопросы не торопятся. Готовы, видно, к новому "похищению Европы". А в роли Зевса кто выступает? ИГИЛ (запрещенная в России и ряде других стран террористическая организация)? Нечего сказать, достойный будет ремейк у древнегреческого мифа.

Кстати, под разрушителями "либерального правопорядка" его глашатаи обычно подразумевают отнюдь не каких-то там джихадистов, а своих – европейских националистов. В этом-то вся нелепость ситуации. И, одновременно, ее трагедия. Вот, например, Ле Пен обещает, что в случае ее победы на выборах Франция выйдет из НАТО и ЕС. Либеральная Европа, конечно, возмущена такими заявлениями. И даже не пытается понять, почему Ле Пен так хочет поступить. Ведь Евросоюз – самая лучшая из мыслимых организаций, а НАТО лучше всех борется против врагов всего "демократического мира". Ой ли? Неужто и вправду еще кто-то с этими доводами согласен, кроме брюссельских чиновников? Если да, то таких людей откровенно жаль. Впрочем, метаморфозы Старого Света начались не вчера. И все они заключаются в приоритете каких-то выдуманных ценностей и отказе от многовековых традиций и просто здравого смысла. Поэтому-то консерваторы и националисты у официальных властей Европы не в почете.

Ну и кто же спасет Европу? США? А если им надоело быть вечными "спасателями Малибу"? У них, может, другие планы. Обама мечтает похлопать наконец-то по плечу Рауля Кастро. А кандидат в президенты Трамп и вовсе говорит, что союзники США по НАТО ни черта не делают, а американцы на альянс тратят кучу денег. "Мы этого больше не можем себе позволить", – заявил он. Получается, Трамп предлагает Европе самой разбираться со своими проблемами.

А вот к этому-то Старый Свет как раз менее всего готов. Без указующего перста он уже не знает, что делать с беженцами, Ливией, Сирией, Украиной. Как относиться к России: смотреть на нее по-прежнему волком, или все-таки взять в толк, что это как-никак близкий сосед. У тех же русских по этому поводу есть даже мудрая пословица: близкий сосед лучше дальней родни. В общем, Европа и впрямь стоит перед выбором: плыть и дальше по течению или попробовать хотя бы осмыслить ситуацию, в которой она оказалась. Для начала.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Евро может сохранить склонность к снижению
  • Пара евро/доллар США торгуется с понижением
  • Для хеджирования риска выхода Великобритании из ЕС стоит продавать евро - BAM
  • Пара евро/доллар США выросла с облака и нацелена на рост
  • Евро сохраняет склонность к снижению

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.