МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Нефть: как определиться с направлением?

[24/02/2016]
Нефтяной рынок никак не может определиться с направлением. Если в понедельник наблюдался бурный рост, то уже сегодня котировки вернулись к уровням закрытия прошлой недели.

Новостной фон по большому счету практически не изменился: заявления от Ирана и Саудовской Аравии отыгрываются трейдерами с большим удовольствием. Во вторник на нефтяной конференции в Хьюстоне министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане назвал договоренность о заморозке добычи смешной, и уже на этом котировки пошли вниз, правда не слишком сильно, ведь всем было интересно, что скажут представители Саудовской Аравии.



Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими не заставил себя долго ждать и заявил, что сокращать добычу его страна не собирается, так как не слишком верит, что другие страны могут присоединиться к этому.

Аль-Наими

"Мы не делаем ставку на сокращение, поскольку нет уверенности, что другие страны поступят также, даже если дадут обещание сделать это. Высокозатратным производителям придется отложить на время производство или вовсе свернуть его в условиях низких цен на нефть. Это может показаться жестоким, но, к сожалению, это наиболее эффективный способ, чтобы сбалансировать рынок".


"Неэффективные производители должны уйти с рынка, пока цены не упали до $20 за баррель", - добавил он.

Впрочем, надо отметить, что на переговорах России, Саудовской Аравии и Венесуэлы не шло речи о сокращении добычи, говорили пока лишь о заморозке, и эта история по-прежнему актуальна. Али Аль-Наими подтвердил приверженность соглашению о заморозке объемов добычи нефти.

Если участники рынка запланировали игру вниз, то уже не так важно, что и кто будет говорить. По большому счету мы не услышали ничего нового, однако котировки все равно рухнули более чем на 4%.

API

Ну а последний удар был нанесен уже после закрытия основной сессии, когда Американский институт нефти по традиции опубликовал свой доклад о запасах нефти и нефтепродуктов.

Запасы нефти в США выросли на 7,1 млн баррелей при ожидании роста на 3 млн. Более того, по данным API, снова выросли и запасы в Кушинге - на 307 тыс. баррелей. Стоит также отметить, что запасы бензина выросли уже 15-ю неделю подряд.



Впрочем, в последнее время мы видим, как сильно отличаются данные от API от данных Минэнерго США, так что не исключено, что сегодня вечером на рынке нефти снова будут отыгрывать статистику по запасам, только это будут уже совсем другие цифры. Кроме того, важно будет последить за динамикой добычи, в последние недели она наконец начала снижаться.

Первоисточник сайт: vestifinance.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Фондовые индексы АТР в основном снижаются после выхода статистики из Китая
  • Уолл-стрит закрылась без единой динамики на итогах заседания ФРС и корпоративных отчетах
  • Рискуем, но аккуратно
  • Европейские фондовые индексы начали неделю ростом
  • Европейские рынки акций уверенно выросли благодаря сильным отчетам компаний
  • Стоимость биткоина превысила $28 тыс впервые с 12 июня 2022 года
  • Доллар движется вниз
  • Объем торгов иностранными бумагами на "СПБ бирже" по итогам 2022 года составил $122,19 млрд
  • Рубль в понедельник утром взял курс на повышение по отношению к доллару
  • EUR/USD сталкивается с несколькими уровнями сопротивлени
  • EUR/USD может повторно протестировать отметку 0,95 в этом месяце
  • Прогноз по EUR/USD на конец 2022 года составляет 1.00
  • Прогнозы движения цен на рынках
  • Пара EUR/USD торгуется ниже отметки 0,9830
  • Вот что вам нужно знать в пятницу, 19 августа

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.