МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Нефть отходит на второй план

[14/12/2015]
Участники торгов смотрят только за нефтью. Нефть загипнотизировала многих участников рынка и тащит их в пропасть. По итогам прошедшей недели все индексы снизились почти на 4%. Ничего не скажешь, хорошая подготовка к, возможно, главной неделе этого года - решению по повышению ставки ФРС США!

Однако если посмотреть в отраслевом разрезе, то картина не столь однозначная. В подобной ситуации больше всего страдают сырьевые компании, которые потеряли в стоимости в среднем около 7%. Однако второе место финансового сектора в этом "антирейтинге" с результатом -5,3% за неделю несколько удивляет, учитывая тот факт, что именно банки должны оказаться одними из главных выгодоприобретателей в случае повышения учетной ставки 16 декабря. Относительно неплохо по сравнению со всеми остальными выглядели компании биотехнологического сектора (-2,6% за неделю), и достаточно сильно и однозначно лучше всех – компании, работающие в области электроэнергетики (-2,2% за неделю).

Отдельного внимания заслуживают акции First Solar (FSLR), единственные из всех торгующихся на Санкт-Петербургской бирже, которые закрылись в пятницу в плюсе. Как и предполагалось днем ранее, падение их котировок более чем на 6% на фоне относительно слабых прогнозов развития компании на 2016 – 2017 годы оказалось больше эмоциональным чем разумным и, естественно, и мы увидели коррекционный рост почти в 2%.

Обратная картина наблюдалась в акциях Dow Chemical (DOW) и Du Pont, которые на фоне информации о слиянии выросли днем ранее на 11%, а в пятницу рухнули на 5,51% и 2,8% соответственно. Однако, несмотря ни на что, это слияние двух химических гигантов остается очень привлекательным для инвестиций, отмечается в обзоре биржи.

Вообще прошедшая неделя на Санкт-Петербургской бирже выдалась рекордной по всем показателям. Было совершено 5 894 сделки на общую сумму более 14 млн. долларов США. При этом сделки прошли с акциями всех 55 эмитентов, входящих в листинг биржи. Поменялся и лидер среди акций. Так, наибольший интерес всегда фиксировался в акциях компании Apple (AAPL). Однако сейчас эти акции по итогам недели по количеству совершенных сделок опустились лишь на 5-е место, уступив пальму первенства акциям компании Alibaba (BABA) – 477 сделок, компании Pfizer (PFE) – 436 сделок, а также компаниям Boeing (BA) 422 сделки и McDonald’s – 401 сделка.

Несмотря на дешевую нефть, одна из крупнейших автомобилестроительных компаний мира Ford Motor Co. (F) делает серьезные усилия по диверсификации рисков в области машиностроения. Так, на днях компания заявила о намерении инвестировать дополнительно в развитие электрифицированных транспортных средств еще около $4,5 млрд. Данный инвестиционный план рассчитан до 2020 года. За это время Ford намерен создать новую продуктовую линейку из 13 электромобилей. При этом самой ближайшей целью является запуск в производство Ford Focus Electric уже в следующем 2016 г. Каков будет объем выпуска данной модели пока не разглашается. Если дело пойдет такими темпами, то скоро действительно электрокары станут реальными конкурентами существующих бензиновых и дизельных автомобилей.

Началась решающая неделя, которая возможно определит движение рынка на ближайшее будущее, а может быть даже и на весь 2016 г. Поэтому фактор нефти все же вынужден будет отойти на второй план. Мы достаточно хорошо упали на прошедшей неделе и индекс S@P 500 находится сейчас вблизи сильной поддержки в районе 2000 пунктов.

До среды, естественно, сильных движений не будет – чуть вверх, чуть вниз. И возможно участники рынка попытаются за эти 2 дня компенсировать часть потерь, которые нанесла нефть рынку на прошлой неделе. Ну а дальше все в руках членов ФРС США. Поэтому сегодня и завтра участники рынка будут томиться в ожидании решения, а также тщательно вслушиваться в прогнозы аналитиков и некоторые будут пытаться угадать направление движения и занимать какую-то направленную позицию, чтобы получить возможность заработать «суперприз». Однако, несмотря на более-менее определенные прогнозы по поводу возможности повышения процентной ставки, неопределенность в поведении самого рынка очень высока. Об этом свидетельствует и индекс VIX -индекс волатильности, который ракетой взлетел за прошедшую пятницу на четверть – с 19 до 24%! И поэтому наиболее разумно наверное сейчас быть вне рынка.

Первоисточник сайт: www.vestifinance.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Фондовые индексы АТР в основном снижаются после выхода статистики из Китая
  • Уолл-стрит закрылась без единой динамики на итогах заседания ФРС и корпоративных отчетах
  • Рискуем, но аккуратно
  • Европейские фондовые индексы начали неделю ростом
  • Европейские рынки акций уверенно выросли благодаря сильным отчетам компаний
  • Стоимость биткоина превысила $28 тыс впервые с 12 июня 2022 года
  • Доллар движется вниз
  • Объем торгов иностранными бумагами на "СПБ бирже" по итогам 2022 года составил $122,19 млрд
  • Рубль в понедельник утром взял курс на повышение по отношению к доллару
  • EUR/USD сталкивается с несколькими уровнями сопротивлени
  • EUR/USD может повторно протестировать отметку 0,95 в этом месяце
  • Прогноз по EUR/USD на конец 2022 года составляет 1.00
  • Прогнозы движения цен на рынках
  • Пара EUR/USD торгуется ниже отметки 0,9830
  • Вот что вам нужно знать в пятницу, 19 августа

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.