Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
15 мая 2025 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Евродоллар на часах формирует разворотную модель

[25/03/2015]
Мои ожидания по вторнику полностью оправдались. Евро/доллар ещё одним бычьим импульсом обновил максимум и вернулся к минимуму Азии. Поддержку курс доллара получил от американской статистики. Рост уровня инфляции и объём продажи новых домов превысили прогнозные значения.

Индекс потребительских цен в США за февраль составил 0,2% м/м, 0,0% г/г (прогноз был 0,2% м/м, -0,1% г/г; предыдущее значение -0,7% м/м и -0,1% г/г). Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за февраль составил 0,2% м/м и 1,7 г/г (прогноз был 0,1% м/м 1,7% г/г, предыдущее значение 0,2% м/м и 1,6%).

Количество продаж новых домов в США за февраль составило 539 тыс (прогноз был 466 тыс, предыдущее значение пересмотрено с 481 до 500 тыс).

Курс евро/доллар отреагировал на отчёт по инфляции резким снижением на 40 пунктов, до 1,0936. Евробыки не сразу сдались. Можно сказать, что они силком затащили курс евро на 1,1028 и зафиксировали прибыль после выхода отчёта по продажам домов. К закрытию европейской сессии пара вернулась с максимума 1,1028 к 1,0889 (-139 пунктов).

Покупателям не хватило сил пробить дневную трендовую линию. Сейчас пара торгуется по 1,0923. Евро снизился, несмотря на благоприятные данные по активности производственной сферы и сферы услуг Германии и Еврозоны.

На часовом графике я показал завершающуюся модель «голова-плечи» у дневной трендовой линии. Вчерашний прогноз был её частью. Левое плечо с головой есть. Осталось завершить формирование правого плеча и можно проходить линию шеи.

Хоть евро в последние три дня получает мощную поддержку от кросс курсов, рискну рассмотреть на среду его падение до 1,0819. Если курс евро быстро вернётся к 1,0819 (в течение 6-7 часов), новой мишенью станет минимум 1,0766 от 23 марта. Снижение ожидаю из области 1,0960/65.

В 12:00 мск Германия опубликует мартовский индекс делового оптимизма IFO. В 15:30 мск в США выйдет отчёт по изменению заказов на товары длительного пользования за февраль.



Однако, пара евро/доллар США может попытаться вырасти, если данные Германии, которые выйдут позднее в среду, будут оптимистичными, говорит Дзюнъити Исикава, рыночный аналитик IG Securities. На момент написания статьи она торговалась по 1,0921. "В центре внимания рынка сегодня, вероятно, будет динамика пары евро/доллар" после выхода индекса делового климата в Германии Ifo за январь. Если он окажется выше консенсус-прогноза рынка (107,3), и данные по заказам на товары длительного пользования в США не оправдают прогнозы роста на 0,2%, вероятен рост пары к 1,1125. Этот уровень соответствует линии коррекции Фибоначчи, добавляет Исикава. Технические графики указывают на некоторую нерешительность участников рынка в отношении дальнейших продаж доллара. Тем не менее, если американская валюта останется ниже скользящей средней за 21 день против корзины из других валют, это "может изменить настроение, убедив" инвесторов продавать.

Первоисточник сайт: Владислав Антонов, Альпари©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Пара USD / JPY растёт, доходность казначейских облигаций США тоже увеличивается, а акции падают
  • Фондовые индексы АТР в основном снижаются после выхода статистики из Китая
  • Уолл-стрит закрылась без единой динамики на итогах заседания ФРС и корпоративных отчетах
  • Рискуем, но аккуратно
  • Европейские фондовые индексы начали неделю ростом
  • Европейские рынки акций уверенно выросли благодаря сильным отчетам компаний
  • Стоимость биткоина превысила $28 тыс впервые с 12 июня 2022 года
  • Доллар движется вниз
  • Объем торгов иностранными бумагами на "СПБ бирже" по итогам 2022 года составил $122,19 млрд
  • Рубль в понедельник утром взял курс на повышение по отношению к доллару
  • EUR/USD сталкивается с несколькими уровнями сопротивлени
  • EUR/USD может повторно протестировать отметку 0,95 в этом месяце
  • Прогноз по EUR/USD на конец 2022 года составляет 1.00
  • Прогнозы движения цен на рынках
  • Пара EUR/USD торгуется ниже отметки 0,9830

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.