МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Гриппа бояться – в Турцию не летать

[27/01/2006]
Россияне становятся одной из самых путешествующих наций в мире. К такому выводу пришла исследовательская компания Mintel. Пока на первом месте немцы. Однако, согласно прогнозам компании, уже в ближайшие 10–15 лет туристы из России заставят их потесниться. Мы решили выяснить, куда отправятся россияне этой весной и грядущим летом. Изменили ли природные катаклизмы, эпидемии и другие напасти заграничные пристрастия наших сограждан?

Первое, что приходит в голову, это Турция. В интервью «Новым Известиям» посол Турецкой республики в России Куртулуш Ташкент (см. номер от 19 января 2006 года) заверил, что «к началу туристического сезона птичий грипп здесь будет полностью ликвидирован и туристы о нем вообще забудут». Нет пока и никаких запретов на поездки в Турцию. Как заявил региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Марк Данзон в Турции, вирус не передается от человека к человеку.

Птичий грипп не спугнул любителей зимнего отдыха. По информации туроператоров, число россиян, встретивших новый год на курортах Турции, по сравнению с прошлым годом меньше не стало. Но, как пояснила «НИ» руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, зимой россияне отправляются на горнолыжные курорты, где, естественно, нет никакого контакта с зараженной домашней птицей. Если же говорить о весеннем или летнем отдыхе, то все будет зависеть от ситуации. Скажем, если в Турции объявят эпидемию птичьего гриппа, то российские власти рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок туда. Спрос упадет, если, не дай Бог, вирус подхватит кто-нибудь из иностранных туристов. «Если же ничего этого не произойдет, то Турция останется самым излюбленным местом отдыха россиян. В прошлом году здесь отдохнули полтора миллиона наших сограждан, и в этом году цифра вряд ли будет меньше», – пояснила Ирина Тюрина.

Правда, теперь отдых в Европе для россиян может оказаться накладным из-за слишком высокого курса евро. «Но желающих отдохнуть здесь меньше не станет», – считает пресс-секретарь Союза туриндустрии. Просто придется экономить. Согласно опросам, 60% россиян, которые планируют отдохнуть в Европе, сократят свой отдых; 65% меньше потратят на шопинг; 60% будут экономить на еде; 59% выберут более скромное размещение. Туроператоры делятся маленькими хитростями. Можно, к примеру, приобрести путеводители, вместо того чтобы платить экскурсоводу. Пользоваться общественным транспортом. Не забывать, что наряду с платными музеями существует масса бесплатных. Также тем, кто мечтает увидеть Европу, но денег у него впритык, можно посоветовать воспользоваться автобусными турами. Они самые дешевые, хотя и менее комфортабельные.

«Отказаться совсем от поездок россияне могут только в том случае, если повторится 1998 год, когда, потеряв все деньги, об отдыхе они думали в последнюю очередь. Пока же с каждым годом число россиян, которые отправляются на отдых за границу, только растет», – пояснила Ирина Тюрина.

Первоисточник сайт: Новые Известия©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.