МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


США вводят новые требования для авиапассажиров

[13/01/2004]
В ближайшее время, возможно уже в феврале, власти США введут новые требования для всех авиапассажиров, прибывающих в США или летящих транзитом через американские аэропорты. Как стало известно в понедельник из информированных источников газете "Вашингтон пост", подробные сведения о каждом авиапассажире будут вноситься в особую базу данных, которую будет вести министерство внутренней безопасности США.

При этом на основе внесенных данных компьютерные программы каждому пассажиру будут присваивать цветной код, обозначающий степень опасности, которую он может представлять для авиакомпании и безопасности страны. "Красный" код в базе данных будет означать для пассажира отказ в посадке на борт самолета, "желтый" - необходимость пройти дополнительный контроль, "зеленый" - возможность пройти на посадку на общих основаниях.

Предполагается, что в базу данных будут заноситься паспортные данные, адрес, телефоны, дата рождения и другие параметры, которые при помощи особых компьютерных программ будут перепроверяться на подлинность и соответствие информации в других документах и списках. После положительной идентификации компьютер будет сравнивать полученные данные с данными на известных и подозреваемых террористов в аналогичных базах американских спецслужб.

Для пополнения особой базы данных все авиакомпании, осуществляющие полеты в США, должны будут заранее передавать властям списки пассажиров и людей, забронировавших билеты. Система, получившая название "CAPPS 2" будет введена на пилотной основе в ряде аэропортов США, для чего из бюджета уже выделено $5 млн.

Первоисточник сайт: АвиаПорт.Ру©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:




КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com



160х600


.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.