МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
30 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Тайцы празднуют день орхидей

[05/02/2009]
Традиционно в феврале в Чианг Маи (Таиланд) организуют фестиваль цветов – в этом году он пройдет с 6 по 8 февраля. Обычно в эти дни город несказанно преображается. По улицам проезжают повозки, на которых красуются созданные из цветов фигуры людей, животных, храмов и даже сцены из "Рамаяны" (древнеиндийской эпической поэмы на санскрите, излагающей историю подвигов Рамы).

В это время цветут более трех тысяч видов орхидей и примерно треть из них можно будет увидеть и приобрести на празднике. Можно полюбоваться дамасской розой, особым видом, найденным в Чианг Маи, а также белыми и желтыми хризантемами. Это красочное действо начинается рано утром и продолжается до позднего вечера. Фестиваль насыщен разнообразными событиями: церемония открытия, шествия, выставки и соревнования цветочных декораторов, ярмарки, представления, выборы королевы красоты.

Чианг Маи, именуемый также Северной Розой, необычайно живописен. Несмотря на то что это второй по величине город, он отличается от хаотичного Бангкока. Здесь можно отдохнуть от суеты и наконец увидеть красоты Королевства Таиланд – рисовые поля, фруктовые сады, небольшие деревушки, затерянные в джунглях, буддийские храмы. А можно и отправиться на трек или посетить горные племена (есть среди них и племя длинношеих женщин).

//  Utro.ru

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Тайваню угрожает супертайфун "Меранти"
  • Собственным кафе обзавелась на Тайване знаменитая американская кукла Барби
  • Тайваньская версия лучшей работы в мире
  • В Тайване устроили массовый сеанс массажа для туристов
  • Появился новый "Бермудский треугольник"
  • Гостиницы Тайваня объединяются

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.