МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Сегодня многие виноделы принимают гостей в собственных винных погребах и винодельнях

[19/12/2008]
Многие хозяйства предоставляют гостевые комнаты или домики на виноградниках. Винодельни устраивают экскурсии, организуют выставки, концерты. Среди самых известных – виноградники французского региона Макон. Их протяженность – 40 километров. В ароматическом букете часто доминируют цветочные нотки в сочетании с легчайшими тонами липы, жасмина и жимолости. Деревня Шардоне – колыбель самого знаменитого сорта винограда в мире.

Девятисотлетняя история Пьеркло подарила деревне элегантный замок, в котором Ламартин создавал свои бессмертные творения, вдохновляемый Музой.

24 и 25 января в Шардоне, Пьеркло и городе-тезке всего региона Маконе пройдет 71-й бургундский праздник «кочующего» Святого Винсента. После торжественной мессы, посвященной Святому Винсенту, и парада бургундских вин их можно будет продегустировать. Для дегустации специально подбираются вина в Шардоне, Пьеркло и Маконе. Добраться до мест проведения праздника примерно за час удобнее всего из международного лионского аэровокзала Сент-Экзюпери.

Уникальна специальная дорожная карта Бургундии, на которой отмечены винные маршруты: по Йонне, виноградникам, где производят игристые Cremant de Bourgogne, по виноградникам категории «Гран Крю», дорога Великих Вин, маршрут по Макон-Божоле. Отмечены винодельни и хозяйства Бургундии, где для туристов предусмотрены дегустации (их более трехсот), а также самые интересные туристические объекты, связанные с вином. Кроме того, на дорогах Бургундии за последние три года были выставлены около четырехсот указателей различных винных достопримечательностей с учетом въезда на виноградники.

В Бургундии существует интересный пятидневный маршрут «От виноградника до винного погреба», демонстрирующий все этапы производственного процесса. «Красная Бургундия» и «Белая Бургундия» - два маршрута по виноградникам, позволяющих раскрыть особенности красных и белых бургундских вин. «Сага миллезимов» - два дня интенсивных дегустаций, во время которых туристы пробуют вина Бургундии различных миллезимов и различных десятилетий. Стоимость маршрутов – от 50 евро.

Всего в часе лета из Парижа (три часа на поезде) находится известный на весь мир город Бордо. Весь год здесь, начиная с января, можно отправиться в трехдневный маршрут «Знакомство с Бордо»: за сумму от 98 евро в тур входит не только экскурсия по городу, посещение любых музеев и завтраки, но и посещение виноградника с визитом в шато и дегустацией нескольких сортов вина. Дегустация предусмотрена также в винном баре профессионального совета виноделов Бордо, которая входит в программу. И еще - бутылка вина в подарок.

Весь год также действует специальное предложение «Бордо: город и вино» (11.5 евро) - пешеходный осмотр города с дегустацией белого и красного Бордо в винном баре при Винном Доме.

В 25 километрах от Бордо в центре парка, занимающего 26 гектаров, располагается La Winery – единственное в своем роде авангардное архитектурное пространство, позволяющее соприкоснуться с миром виноделия. В бутике насчитывается 1001 сорт вина из лучших виноградников. За сумму от 16 до 89 евро в зависимости от сорта вина здесь можно отведать шесть наименований «волшебного напитка». Экскурсия по винным складам «Шато Д’Арзак» и «Саду скульптур» (коллекции предметов искусства) с дегустацией вин обойдется в 4,8 евро.

С началом весны откроются туры «Бордо: секреты великих вин» - однодневная автобусная экскурсия за 55 евро, включая дегустацию и обед, «Искусство и вино» за 75 евро, «Дорогой лучших вин» за 90 евро и многие другие.

Добраться до начала «винных маршрутов» можно из Парижа или Лиона. Стоимость перелета из Санкт-Петербурга до Франции сейчас имеет большой разброс и полностью зависит от вашей предприимчивости, сообщает chance.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Французская столица остается топ-туристическим направлением в мире
  • Париж начал рекламную кампанию стоимостью 2 миллиона евро
  • Заработал парижский ресторан, который в ноябре атаковали террористы
  • Во Франции огромные волны смыли туристов в море. Видео
  • Франция запустила в России кампанию по продвижению зимнего отдыха в Альпах
  • Французские туркомпании проявляют лояльность к российским туристам
  • Туроператоры пока не отмечают массовых отказов от поездок во Францию
  • Рейсы из Москвы в парижский аэропорт выполняются по расписанию
  • Атаки в Париже: погибли более 150 человек
  • Франция: Ужин на двоих по цене за одного
  • Франция падает, но сегмент дорогих туров пострадал менее всего
  • АТОР: российские туристы не отказываются от путевок во Францию после терактов в Париже
  • Летчики авиакомпании Air France проводят забастовку
  • Бассейн Молитор открылся после масштабной реставрации
  • 125-летие Эйфелевой башни

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.