Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 июля 2025 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Недружелюбие жителей снижает имидж Литвы

[16/10/2008]
Имидж Литвы снижают неразвитость туристической инфрастуктуры и недружелюбие жителей. В нынешнем году Литва впервые попала в рейтинг оценки имиджа государства, правда, оказалась в самом низу этого рейтинга - на 42-м месте из 50-ти. Причина - слабые позиции в области туризма и недружелюбие населения, несколько лучшие показатели - в области государственного управления, поведения в международном сообществе, а также в экономических условиях жизни и труда. К таким выводам пришли организаторы исследования Индекса имиджа государства, проведенного в сентябре экспертом по имиджу государства Саймоном Энхольтом на основании опросов жителей разных стран.

Это первое и пока единственное исследование с использованием анализа восприятия государств.

Первые места в десятке рейтинга занимают государства Западной Европы - Германия, Франция, Великобритания, Италия, Швеция, Швейцария, а также Канада, США и Япония. Литва в рейтинге имиджа на две позиции опережает Эстонию, ОАЭ и Индонезию. Литва незначительно уступает Малайзии, Китаю и Чехии. Самую высокую оценку - 28-ую позицию - Литва получила в категории государственного управления, незначительно уступив США, Польше, Чехии. При определении этой категории жители разных стран должны были ответить на вопрос, является ли государственное управление в изучаемой стране компетентным и честным, уважаются ли права человека, ответственно ли поступает страна в международном сообществе. Литва опередила Эстонию, Румынию и Чили в категории иммиграции или инвестирования, заняв 36-е место.

Значительно хуже оценки Литвы в категориях дружелюбия и развития туризма. В разделе, посвященном гостеприимству жителей изучаемой страны, вопросам о желании иметь друга из этой страны, об оценке трудолюбия жителей, Литва заняла 44-ую позицию. 45-е место Литва получила на основании оценок по четырем аспектам: если бы деньги не были решающим фактором, хотелось ли бы вам посетить эту страну, насколько богато историческое наследие и природа этой страны, привлекательна ли городская культура в этой стране.

Рейтинг Индекса имиджа государства определялся на основании результатов опросов в шести категориях: система управления, люди, туризм, культура, экспорт и инвестиции. Было опрошено 20 тысяч жителей в 20 странах мира. Литва впервые попала в рейтинг после того, как приступила к осуществлению концепции смелой страны. В рейтинг попадают страны, которые систематически формируют свой имидж.

// в Отпуск.ру

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Вильнюс проведет второй музыкальный фестиваль Vilnius Music Week-2013
  • Паланга введет туристический налог с начала лета
  • Международная выставка туризма «Balttour» откроется в феврале

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.