МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


"Фортуна" фортанула?

[05/08/2020]
Российская компания "Межрегионтрубопроводстрой" (МРТС) не предоставляет трубоукладочную баржу "Фортуна" для достройки газопровода "Северный поток-2" и не участвует в проекте.

"Фортуна" входила в флот МРТС и была указана на сайте компании в составе ее флота. Сейчас баржа выведена из флота МРТС и ее нет в списке. Как пояснили в компании – баржу брали в аренду. "Мне нечего добавить", – сообщил Вести.Ru представитель компании.

Ранее ведущий трубоукладчик "Северного потока-2" – "Академик Черский" был выведен из флота "Газпрома". Смена собственников судов началась после принятия США новых санкций против проекта. Возможно, что эти решения позволят достроить газопровод.

После первых санкций США все иностранные суда вышли из проекта, и Россия решила достроить газопровод своими силами: в Минэнерго назывался трубоукладчик "Академик Черский" с динамической системой позиционирования и трубоукладочная баржа "Фортуна" с якорной системой позиционирования. Оператор проекта Nord Stream 2 подавал заявку на получение разрешения использования этих судов и Дания одобрила их участие.

Баржа-трубоукладчик "Фортуна", как и "Академик Черский", находятся в территориальных водах Дании, где расположен недостроенный участок газопровода, свидетельствуют данные порталов по отслеживанию судов Marine Traffic и Myshiptracking. По последним данным, "Фортуна" остается в датском порту около Копенгагена.

В сентябре 2018 года началась укладка газопровода в Балтийском море, а в декабре 2019 года проект приостановлен из-за санкций США. Сейчас готовится возобновление укладки труб: осталось уложить около 120 километров в датской акватории Балтийского моря. Это может занять несколько месяцев. США угрожают новыми санкциями – для всех компаний, причастных к проекту. Польша оштрафовала "Газпром" из-за "Северного потока-2" на 57 миллионов долларов. Ранее управление UOKiK наложила штраф для Engie на 40,3 миллиона евро по этому же делу.

Первоисточник сайт: www.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:




КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com



160х600


.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.