МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Саудовская Аравия втягивает ОПЕК+ в долгий спор

[09/04/2020]
Переговоры министров ОПЕК+ запланированы сегодня в 16:00 по мск в формате видеоконференции. До последнего момента идет обсуждение условий сокращения добычи нефти ради стабильных цен и спасения отрасли от кризиса.

Россия предложила сократить добычу нефти всеми странами ОПЕК+ и США на 10 миллионов баррелей в сутки. Теперь странам надо взять на себя обязательства-квоты сокращения. Вечером в среду официальный представитель министерства сообщил о возможности России обсуждать снижение своей добычи нефти на 14% от среднего уровня в первом квартале 2020 года, или на 1,6 миллиона баррелей в сутки.

Саудовская Аравия рассчитывает, что Россия согласится на большее сокращение добычи нефти, чем на 1,6 миллиона баррелей в сутки, сказал ТАСС источник в ОПЕК.

"Вам [России] надо пойти на более глубокое сокращение", — сказал ТАСС источник, знающий позицию Саудовской Аравии. Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщал о готовности сократить добычу России на 2 миллиона баррелей в сутки.

Есть и другой спорный момент – уровень, по сравнению с которым надо сокращать добычу. 6 марта Саудовская Аравия вышла из соглашения ОПЕК+ и объявила об увеличении добычи до 12,3 миллиона баррелей в сутки. Но по факту добыча не выросла, поскольку рынок был затоварен. Во время соглашения саудиты добывали не более 11 миллионов баррелей. Получается, что, если королевство будет сокращать добычу от 12,3 миллионов баррелей, то в реальности добыча Саудовской Аравии не изменится, а России – сократится.

Потому что Россия после приостановки сделки ОПЕК+ не увеличивала добычу нефти, а добывала согласно ранее утвержденной квоте ОПЕК+.

В марте Россия добывала около 11 миллиона баррелей в сутки. Саудовская Аравия – основной партнер России по истекшему 1 апреля соглашению ОПЕК+ стран, участвовавших в сокращении добычи ради стабильных цен.

США категорически не хотят участвовать в соглашении. Президент США Дональд Трамп заявил, что добыча в США сокращена автоматически – нефтяники сами пошли на это из-за падения цен. Естественное сокращение добычи нефти в США не может быть зачтено по международному соглашению о снижении добычи, заявил днем ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В случае если стороны не договорятся, рынку грозит новый обвал цен – в 2-3 раза, и сохранится нестабильность. При низких ценах сократятся инвестиции в нефтедобычу, а затем на рынке возникнет дефицит и цены нефти резко вырастут, нанеся новый удар по экономикам стран.

Саудовская Аравия – основной партнер России по истекшему 1 апреля соглашению ОПЕК+ стран, участвовавших в сокращении добычи ради стабильных цен.

Первоисточник сайт: www.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • ОПЕК+ в достижении баланса и стабильности на мировом рынке нефти
  • Устойчивый рост цен на нефть снизит потенциальный объем производства еврозоны
  • Саудиты не пошли на поводу США
  • WTI следующая поддержка находится на уровне $101,56
  • В среду цены на нефть WTI резко снизились и вернулись к области $101,00
  • Цены на нефть могут упасть до $75-80 при сценарии рецессии
  • Нефть умеренно дешевеет после роста накануне, Brent у $122,15 за баррель
  • Россия, США и Саудовская Аравия ищут новые пути стабилизации нефтнного рынка
  • Цены на нефть продолжили рост
  • Цены на нефть достигли своих максимумов за последние шесть месяцев
  • Благоприятная динамика цен на нефть способствует сохранению спроса в нефтегазовом секторе
  • Цены на нефть достигли многомесячных максимумов и не могут определиться с дальнейшим направлением
  • Котировки WTI в Азии продолжили снижение
  • Котировки выросли на фоне ситуации в Конгрессе США

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.