МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Минувшая неделя стала худшей для мирового рынка нефти

[02/03/2020]
В 2020 году спрос на нефть может не вырасти вообще, сообщает Bloomberg со ссылкой на участников одной из крупных отраслевых конференций, прошедшей в Лондоне. Подобное за последние 40 лет происходило лишь трижды.

“Мы наблюдаем слабые экономические показатели Китая, которые отражают воздействие вируса”, — пояснил Дэвид Леннокс из Fat Prophets, — “Теперь у нас есть еще и другие страны, в которых наблюдается широкое распространение и воздействие коронавируса. А это будет способствовать этому медвежьему настроению”.

Ранее Financial Times сообщила о том, что на предстоящей встрече участников соглашения ОПЕК+ Саудовская Аравия, по всей вероятности, поднимет вопрос о дальнейшем сокращении добычи. Кроме того, о готовности достичь соглашения, которое позволит стабилизировать цены, заявил генсек нефтяного картеля Мухаммед Баркиндо.

Накануне с подобным заявлением выступил и президент России Владимир Путин, отметивший, что минувшая неделя стала худшей для мирового рынка нефти, начиная с кризиса 2008 года. Российский лидер заявил о готовности Москвы к активному взаимодействию с партнерами на мировом рынке нефти, отметив важность сотрудничества в формате ОПЕК+.

В понедельник нефтяные котировки вернулись в зеленую зону. Североморская смесь Brent поднялась выше отметки в $50, прибавляя в ходе торгов 1,67%. Однако перед этим ростом падение длилось 7 сессий подряд. В моменте цена на майские фьючерсы опускалась до $48,40 за бочку.

Участники рынка рассчитывают остановить падение нефтяных цен, сократив добычу. Однако это — работа с предложением. А вот падение спроса они остановить не смогут. По информации Bloomberg, сейчас нефтяные компании и трейдеры ожидают роста спроса на черное золото в пределах 200 тыс. — 700 тыс. баррелей в сутки. Ранее свою оценку по спросу снизило МЭА: после вспышки коронавируса агентство заявило о возможном росте спроса на 800 тыс. баррелей в сутки. Это на треть ниже предыдущей оценки и значительно ниже средней отметки десятилетия в 1,3 млн баррелей в сутки.

“Представление о спросе меняется с каждой минутой”,- отмечает Джованни Серио из Vitol Group, — “В Китае наблюдается небольшое восстановление, но активность, включая уровни трафика, остается ниже нормальной”.

Vitol снизил прогноз роста спроса до 700 тыс. баррелей в день в своем наиболее вероятном сценарии, по сравнению с докризисным прогнозом в 1,2 млн баррелей в сутки. Однако параллельно компания начала разрабатывать альтернативный сценарий, который включает в себя глобальную рецессию и сокращение спроса на нефть в 2020 году.

Первоисточник сайт: www.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Нефть: возможный краткосрочный откат
  • По итогам сессии в пятницу фьючерсы на нефть WTI выросли на 3,1%
  • Нефть дорожает на фоне запрета США импортировать российские энергоресурсы, Brent у $130 за баррель
  • Фьючерсы на нефть: вероятна краткосрочная консолидация
  • WTI тестирует $66 после публикации отчета МЭА
  • Первый раунд заседания ОПЕК+ прошел безрезультатно
  • Трамп: "Америка сократила добычу нефти
  • Urals в Китай в первой половине апреля
  • Переработчики нефти в Европе решили сократить закупки сырья у Саудовской Аравии
  • Нефть начала дорожать
  • Ценовая война между Россией и Саудовской Аравией?

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.