МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Последние годы российские туристы все чаще отдают предпочтение апартаментам

[31/05/2018]
По данным отельеров Черногории, в этом году продолжится тенденция сокращения интереса российских туристов к отелям в пользу бюджетного частного сектора. Тем не менее, ряд наблюдателей ожидают на направлении все же более успешного года, чем прошлый.



"Последние годы российские туристы все чаще отдают предпочтение апартаментам. Этот вид размещения занимает первое место по спросу и бронированию", - рассказал в рамках рекламного тура TUI Россия, который на этой неделе проходил в Черногории, Неманя Ковачевич, менеджер по продажам Hotel Rivijera 4*.

Оценивая динамику спроса по направлению, эксперт отметил сокращение за последние пять лет интереса к Черногории со стороны российских организованных туристов.

Петар Райкович, представитель отеля RIVA, подтверждает тенденцию и видит причину проседания спроса на отели и в целом интереса к стране в ряде факторов. По его словам, часть спроса оттянула Турция, заметно просел поток в прошлом году и из-за того негатива, который Черногория получила на российском рынке из-за своего вступления в НАТО. Но основная причина сложившейся ситуации – это, конечно, рост курса евро и доллара по отношению к рублю.



"Многие туристы из России уже не могут позволить себе отели, выбирая недорогие апартаменты. У нас на сезон уже практически не осталось мест. 80% туристов, которые отдыхают у нас – туристы из России", - рассказала Елена Лукич, менеджер по продажам апартаментов Raymond 4*.

Как правило, туристы арендуют машину и самостоятельно знакомятся со страной. "Если раньше за сезон мы продавали больше 100 экскурсий, то сейчас нет и 50", - сетует Павле Кентера, представителя виллы Teodora 3*.



Напомним, согласно официальной статистике, в прошлом году самыми многочисленными туристами в Черногории оказались жители России (26,7% ночевок). При этом отельеры Черногории отметили, что цифры официальной статистики "несколько завышены". Однако, по их словам, российский турпоток в Черногорию все же зримо восстанавливается после спада в прошлом году, и по итогам этого года наблюдатели рассчитывают на рост.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Традиционно российские туристы лидируют по числу посещений Черногории
  • Россияне вновь смогут находиться в Черногории без виз 90 дней

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.