МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


ФРС США повысила процентные ставки, все ждут решения ЕЦБ

[14/12/2017]
Федеральная резервная система США по итогам своего заседания в среду приняла решение повысить краткосрочные процентные ставки в третий раз в этом году. Центральный банк планирует придерживаться похожей тактики и в 2018 году на фоне изменений в руководстве центрального банка.

Руководители ФРС США повысили оценки перспектив роста экономики на следующие несколько лет, ожидая, что закон о снижении налогов будет принят. Тем не менее, новые прогнозы руководителей центральных банков предполагают, что темпы роста экономики не будут столь высокими, чтобы потребовалось ускорение темпов нормализации денежно-кредитной политики.

"В настоящее время экономика США растет сильными темпами", - заявила председатель ФРС Джанет Йеллен в ходе пресс-конференции, последовавшей за завершившимся в среду заседанием центрального банка.

"Рост экономики страны не зависит, к примеру, от накоплений долговых обязательств, - добавила она. – Мировая экономика также растет сильными темпами, и мы идем с ней в ногу впервые за много лет".

Руководители ФРС повысили ключевую процентную ставку на четверть процентного пункта, до диапазона 1,25%-1,50%, в пятый раз за последние два года. ФРС по-прежнему планирует повысить процентную ставку на четверть процентного пункта три раза в следующем году и по два раза в 2019 и 2020 годах.

В четверг центральный банк Китая третий раз в этом году повысил некоторые ключевые краткосрочные процентные ставки. Он ужесточил свою денежно-кредитную политику через несколько часов после того, как ФРС повысила стоимость финансирования.

Народный банк Китая повысил процентные ставки по кредитам коммерческим банкам на семь и 28 дней на 0,05 процентного пункта.

Центральный банк использует такое кредитования в ежедневных операциях на рынке с целью регулирования денежного предложения в финансовой системе.

Процентная ставка по наиболее распространенным кредитам на семь дней, которая после повышения составила 2,50%, в последние годы фактически является ключевой ставкой.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в среду проиграла ключевое голосование в парламенте, когда несогласные из числа ее партии совместно с оппозицией одобрили меры, усиливающие право голоса парламента в определении окончательных условий выхода Великобритании из состава ЕС.

Члены парламента проголосовали в соотношении 309 к 305 за внесение поправок в законодательство по Brexit, предложенного Домиником Гривом, высокопоставленным членом Консервативной партии Терезы Мэй, согласно которому требовалось формальное одобрение парламентом выхода страны из союза. Теперь законодатели могут выступить против условий, на которые согласится Мэй, и вновь потребовать вернуться к переговорам.

Это поражение, произошедшее лишь несколько дней спустя после того, как Мэй удалось добиться сделки с ЕС, является свидетельством усиления внутренней оппозиции, и не только по вопросам переговоров с Брюсселем.

Первоисточник сайт: kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Пара евро/доллар США может снизиться до 1,2220 - ING
  • Доллар США в понедельник снизился
  • ФРС просигнализировала о возможности повышения ставки в декабре
  • Рост доллара США будет ограниченным до назначения нового главы ФРС
  • Доллар США растет на ожиданиях налоговой реформы и на падении евро
  • Доллар США продолжил расти
  • Инвесторы ждут итогов заседания ФРС
  • Динамику доллара США определят прогнозы ФРС
  • МЭР: "Рубль к концу года не сильно просядет к доллару"
  • Доллар США торгуется почти без изменений в преддверии конференции в Джексон-Хоул
  • В центре внимания – симпозиум ФРС в Джексон-Хоул
  • Слабая инфляция не помощник американскому доллару
  • В течение двух дней пара евро/доллар США может снизиться до 1,1610
  • Баффетт не знает куда вложить $100 млрд. Почему?
  • Риски дефолта США на максимуме с 2008 года

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.