МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin Classic (BTC) не исчезнет

[14/11/2017]
Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin Classic (BTC) не исчезнет, как стали полагать некоторые участники рынка после сообщения организаторов проекта; BTC продолжит торговаться вместе с образовавшейся после разделения биткоина Bitcoin Cash (BCH), спекуляции по обеим криптовалютам будут продолжаться, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Сувенирная монета криптовалюты биткойн в MaRSe Bitcoin Center в Москве

В пятницу, 10 ноября, представители Bitcoin Classic объявили о скором прекращении обслуживания проекта и призвали пользователей перейти на Bitcoin Cash. Сроки прекращении обслуживания BTC не сообщались, однако в течение полугодия у Bitcoin Cash, как говорилось в сообщении, исчезнет слово Cash, и эта криптовалюта сможет стать основным биткоином.

Помимо этого, влияние на торги продолжает оказывать отсрочка введения изменений в сеть биткоина. На прошлой неделе в системе биткоина должно было произойти обновление протокола (SegWit2x), которое бы изменило некоторые правила. Однако в преддверии этого события ряд участников системы и рынка в целом обратил внимание на ожидаемые проблемы в эффективности сети после предстоящего обновления, и оно было отложено на неопределенный срок.

На фоне данного сообщения курс Bitcoin Classic стал падать, а Bitcoin Cash (BCH) — расти. Так, в минувшие выходные курс BTC снизился на 10%, а общее падение менее чем за неделю составило 29%. Накануне курс BTC снижался до 5956 долларов, впервые с 29 октября опустившись ниже психологической отметки в 6 тысяч долларов. Образованная в ходе разделения биткоина криптовалюта Bitcoin Cash выросла в цене с пятницы на 40%, и вечером в воскресенье цена BCH была на отметке 2426 долларов.

Эксперты уверены, что Bitcoin Classic не пропадет, торги криптовалютой продолжатся. Однако они ожидают, что спекуляции в отношении криптовалют BTC и BCH продолжатся.

Спекулятивный рынок

"Да. BTC никуда не денется. BCH не станет основной валютой. Это просто фракционная политика", — считает технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич (Josh Olszewicz).

"Когда Bitcoin Cash и Bitcoin Classic разделились, организаторы раскола биткоина запаслись большим количеством BTC. Было обсуждено до разделения, что все, что им нужно было сделать — это дождаться роста цены BTC, а затем продать его, чтобы "раздуть" цену BCH. Многое из этого и происходит сейчас. Это все сводится к манипулированию ценами", — считает он.

Не первый альткоин

По словам Олшевича, Bitcoin Classic и Bitcoin Cash по сути являются альткоинами (альтернативные криптовалюты, образованные в результате форка — изменения правил проведения транзакций внутри сети — ред.) биткоина. "Что касается Bitcoin Classic — они (организаторы разделения — ред.) целенаправленно используют название "биткоин", чтобы запутать людей", — сообщил эксперт, отметив, что он наблюдал за этой историей около 4 лет.

Как считает обозреватель-экономист Максим Блант, в альткоинах нет ничего негативного.

"Надо иметь ввиду два момента. Во-первых, я, вы, — кто угодно может сделать завтра форк биткоина или принципиально новую криптовалюту и назвать ее "биткоин". У некоторых пользователей это вызовет легкий приступ шизофрении. у других — ярость, но сделать с этим ничего нельзя. Это оборотная сторона свободы. Во-вторых, многие появившиеся после биткоина альткоины действительно более технологичны, удобны, анонимны и так далее. Открытый код позволяет совершенствовать работающие системы, причем очень быстро", — заявил он.

По словам Бланта, вопрос, какая криптовалюта лучше и почему, какой альткоин выбирать — лежит на "рынке, сообществе криптовалют". "Я не исключаю, что Bitcoin Cash опередит по капитализации или по стоимости Bitcoin", — добавил он.

Золотой биткойн


Такого же мнения по перспективам Bitcoin Cash придерживается основатель портала DeCenter Евгений Гордеев. "Данное движение со стороны BCH направлено на то, чтобы завоевать большую аудиторию сторонников биткоина в целом, желающих использовать биткоин в качестве валюты ежедневного пользования. К сожалению, на сегодняшний момент сторонников BCH не так много, как среди разработчиков, бирж, кошельков, так и конечных пользователей…. Bitcoin Cash, конечно же, продолжит жить", — считает он.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Крупнейшая в мире криптобиржа Binance дважды за два дня приостанавливала вывод биткоинов
  • Курс биткоина опускался ниже шести тысяч долларов
  • Биткоин рухнул на 25% и достиг $10,5 тыс.
  • Биткоин: "Похоже на консолидацию перед ростом"
  • Криптовалюта биткойн рухнула
  • Один из первых криптоинвесторов спрогнозировал обвал курса биткоина на 50 процентов
  • Инвестор Кэмерон Уинклвосс: "Биткоин заменит золото"
  • Deutsche Bank назвал bitcoin одной из угроз в 2018 г
  • Какие угрозы ждут криптовалюты в 2018 г?
  • Биткоин продолжает бить рекорды
  • Биткоин вышел на новую фазу
  • От Bitcoin "отпочковалась" новая криптовалюта
  • Гражданская война биткоина: перемирие невозможно
  • Биткоины - что это
  • Встреча G20 помогла росту bitcoin на 10%

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.