МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Золото уже не такое блестящее

[10/11/2017]
Мировой спрос на драгметалл упал до минимумов конца 2009 года, согласно данным Всемирного совета по золоту. В третьем квартале 2017 года спрос на драгметалл составил 915 метрических тонн, на 9% ниже, чем годом ранее.

В этом году фондовые рынки устанавливают один рекордный максимум за другим. Поэтому инвесторы, похоже, решили, что у них нет большой потребности в золоте, которое часто покупается как средство хеджирования во время спадов. В третьем квартале общий инвестиционный спрос на золото упал на 28% до 241 метрических тонн по сравнению с показателями годом ранее. Биржевые инвестиционные фонды зафиксировали резкое падение притока драгметалла, на 87% меньше, чем в прошлом году.
Инвесторы неохотно ставят против фондового рынка, заявил в своем последнем отчете Всемирный совет по золоту. Нетрудно понять, почему. В этом году S & P 500 вырос на 15%, составив 104 месяца на бычьем рынке.

Даже эскалация вербальной войны между США и Северной Кореей не убедила людей в том, чтобы накапливать золото в последних кварталах. Спрос США на золотые слитки и монеты в этом году является самым низким с 2006 года.

Однако все еще сохраняются некоторые рьяные покупатели золота. Спрос на золотые слитки и монеты вырос на 17% по всему миру, и Китай внес свой большой вклад в этот процесс. Все больше китайских инвесторов обращаются к золоту на фоне опасений по поводу возможного обесценивания юаня и государственных ограничений на инвестиции в недвижимость.

Центробанки также активизировали свои покупки, спрос в третьем квартале вырос на 111 метрических тонн, на 25% выше показателей годом ранее; почти все покупки были совершены из России и Турции. Кроме того, впервые с 2010 года наблюдается рост спроса на золото, используемого в технологиях, таких как чипы памяти и 3D-датчики.

Первоисточник сайт: kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Цена на золото растет восьмой день подряд
  • На рынке золота во вторник утром наблюдается отрицательная динамика
  • За 2022 год золотовалютные резервы нарастили многие страны
  • Цена на золото в среду утром умеренно растет
  • Золото: отскок теперь нацелен на $1 800
  • Золото: расчищен путь для падения до $1,780
  • Стоимость золота откатывается назад после превышения $2000 за унцию днем ранее
  • Золото падает
  • Фьючерсы на золото: возможно продолжение снижения
  • Золото: на радарах линия тренда 2020-2021 гг. на $1865 – Commerzbank

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.