МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Минтранс РФ: аэропорты Египта обещали выполнить требования РФ по безопасности к июлю

[25/05/2016]
Египетские аэропорты обещали выполнить российские требования по авиационной безопасности к концу первого полугодия 2016 года. Об этом сообщил журналистам в ходе международного форума "Транспорт Сибири-2016" в Новосибирске замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

"В начале года египетская сторона сказала, что им потребуется два квартала, чтобы оснастить аэропорты дополнительным оборудованием. То есть, речь идет об окончании второго квартала", - сказал Окулов.

Он отметил, что российские специалисты выдвинули ряд требований безопасности для египетских аэропортов и контролируют их соблюдение. "Это касается введения требований по обеспечению авиационной безопасности в отношении рейсов, которые выполняются в Российскую Федерацию, обслуживания пассажиров, самолетов, грузов, почты, которая направляется в Российскую Федерацию", - сказал Окулов, не уточнив, в чем заключаются требования.

Накануне министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Минтранс РФ пока не получил ответа на очередные претензии российской стороны по безопасности египетских аэропортов. Ранее министр сообщил, что авиационные власти РФ находятся в постоянном контакте с египетскими коллегами и "диалог проходит конструктивно". Очередная инспекционная проверка проходила во второй половине апреля, по ее итогам составлено заключение, египетские коллеги его получили и отрабатывают замечания, которые высказали российские специалисты.

31 октября прошлого года самолет A321 российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта. Всего на борту самолета было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. После этого президент РФ согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности авиаперевозок.

Первоисточник сайт: tass.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Египетские отели резко снизили цены на фоне дефицита туристов
  • Российские эксперты по безопасности проверят аэропорт Хургады
  • СМИ показали, как Шарм-эль-Шейх без туристов превратился в "город-призрак"
  • Готов ли Египет к приему российских туристов? Ждать осталось не долго!
  • Безработные жители Хургады и Шарм-эш-Шейха устали от неопределенности
  • Египетский самолет угнал американский профессор
  • РСТ: невозможно развивать внутренний туризм, лишая выбора потребителей
  • В Египте ученые нашли саркофаг великого ирригатора

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.