МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Каждый пятый турист из России намерен воздержаться от поездок в Европу

[12/04/2016]
20% российских туристов предпочитают на некоторое время воздержаться от поездок в Европу, сообщила «Русской службе новостей» менеджер по связям с общественностью Tripsta в России Диана Василёнкайтите.

Она рассказала, что эксперты компании опросили российских путешественников и узнали, опасаются ли они поездок в европейские страны в связи с недавними событиями в Брюсселе, а также выяснили, в какой стране туристы из России чувствуют себя наиболее комфортно с точки зрения безопасности.

«На вопрос, стоит ли на время отказаться от поездок в Европу, 33% опрошенных ответили отрицательно, а 30% респондентов если и не поедут в европейские страны в ближайшие месяцы, то скорее по финансовым причинам. 16% туристов из России собираются отказаться от поездок по направлениям, где в последнее время произошли теракты, в пользу других европейских стран, при этом 20% предпочитают на некоторое время воздержаться от туризма в Европе», — рассказала Василёнкайтите.

По её словам, 27% опрошенных не собираются ограничивать себя в каких-либо направлениях, поскольку теракт может произойти в любой стране.

Большинство российских путешественников отменили бы запланированную поездку лишь при угрозе военных действий, при этом возможность теракта заставила бы отказаться от путешествия четверть опрошенных, добавила эксперт.

При угрозе стихийного бедствия поездку отменили бы 17% респондентов, а в случае эпидемии в пункте назначения от путешествия отказались бы лишь 12% туристов из России. Меньше всего россиян беспокоят политические демонстрации и волнения в стране, куда запланирована поездка, рассказала менеджер по связям с общественностью Tripsta в России.

«39% туристов будут ориентироваться исключительно на желание посетить конкретную страну, при этом 24% опрошенных, планируя отпуск, будут в первую очередь опираться на стоимость иностранной валюты. К повышенным мерам безопасности в аэропортах россияне относятся положительно, 77% готовы дольше стоять в очередях и несколько раз отдавать вещи на проверку», — уточнила Василёнкайтите.

При выборе мест, где туристы чувствуют себя наиболее комфортно с точки зрения безопасности, 27% опрошенных назвали Россию, 13% – скандинавские страны, 10% – западную Европу. Лишь небольшой процент респондентов назвали страны Прибалтики, СНГ, а также Восточной Европы и Латинской Америки.

Нежелание многих жителей России выезжать за пределы страны подтверждают и данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По последним данным, 35% российских туристов не планируют выезжать за пределы страны в свой отпуск. Это подтверждает и то, что количество запросов на получение визы сократилось на 40%», — сообщил вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

По его словам, российские туристы на майские праздники выбирают в основном внутренние направления. При этом жители страны чаще выбирают бюджетные туры на 7–10 дней стоимостью не больше 20 тысяч рублей. Среди зарубежных направлений популярностью пользуются Испания, Болгария, Хорватия, Черногория, Италия и Франция.

В ноябре 2015 и марте 2016 года в Париже и Брюсселе произошли крупные теракты.

В конце ноября 2015 года Россия ввела запрет на чартерные авиаперевозки в Турцию в ответ на сбитый турецкими ВВС российский самолёт Су-24. МИД России 24 ноября 2015 года рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы безопасности. Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров и отправку туристов в эту страну. Крупнейшие российские туроператоры согласились с рекомендацией. Кроме того, в последнее время в Турции произошёл ряд терактов.

Авиасообщение с Египтом Россия прекратила после крушения на Синае российского лайнера авиакомпании «Когалымавиа». 31 октября 2015 года погибли 224 человека, летевшие из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Причиной крушения был назван теракт.

11 апреля МИД РФ предупредил граждан о риске быть арестованными за рубежом. Туристов из России могут взять под стражу по запросу спецслужб США, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. В российском МИД отметили, что ведомство не оставляет попыток наладить сотрудничество между компетентными органами Москвы и Вашингтона на основе двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Однако американские власти продолжают неприемлемую охоту за российскими гражданами по всему миру, подчёркивается в сообщении.

С аналогичными предупреждениями МИД уже выступал в сентябре 2013 года, в апреле 2014 г. и в мае 2015 г.

Первоисточник сайт: rusnovosti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Российские туристы одни из самых довольных путешественников
  • Большинство россиян проведут лето в Крыму, Сочи и на побережье Кавказа
  • Прямые авиаперелеты между Россией и Киргизией из аэропорта Жуковский будут запущены 20 июня
  • В Красноярском крае перевернулся плот с туристами
  • Аэропорт Минвод открыл 24 направления из-за снижения обслуживания самолетов
  • На Кубани туристам вручат памятку о действиях во время ЧС
  • АТОР: российский бизнес оказался не готов к развитию туризма внутри страны
  • Война на полях путешествия с ребенком
  • Fly One будет летать в Россию
  • Исследование: Крым станет самым популярным внутренним направлением летнего отдыха россиян
  • Роспотребнадзор за полгода провел свыше 1,7 тысячи проверок турфирм
  • Крым впервые примет участие в приморской туристической выставке PITE-2016
  • Министр: волна признаний Крыма частью РФ в Европе может начаться с Венеции
  • Крыму, отдыхающие предпочитают более развитую инфраструктуру Сочи
  • Ростуризм планирует подготовить в 2016 году 7-10 тысяч специалистов отрасли

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.