МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Кипр и Греция выигрывают на фоне закрытия Турции и Египта

[11/04/2016]
За счет закрытия Турции в основном выиграют Кипр и Греция, также будет часть туристов, которые вообще никуда не поедут, и часть тех, кто пользуясь специфической политикой авиакомпаний, полетит на курорты Турции самостоятельно. Такой оценкой ситуации поделилась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Те туристы, кто может себе позволить выезд за границу по финансовым показателям, уже переориентировались. Кипр и Греция в топе. Кипр выигрывает в силу облегченного для наших туристов визового режима. А Греция поддерживает свои лидерские позиции, которые потеряла из-за кризиса», - рассказала Ирина Тюрина.

При этом она отметила, что значительная часть «массового» туропотока вполне способна этот сезон прожить «в режиме ожидания» Египта и Турции. Однако часть его просто уйдет с туроператорского рынка. Причем какая-то часть туристов не поедет никуда, но есть немалая часть тех, кто, воспользовавшись политикой авиакомпаний, попытается добраться до Турции самостоятельно.

Напомним, «закрытие» Турции от закрытия Египта отличает удивительная особенность. Российские чиновники, «закрывшие» Египет для безопасности туристов, почему-то игнорируют наличие регулярного сообщения с курортами Турции. Например, «Аэрофлот» исправно продолжает доставлять путешественников на курорты Анталии. Перевозчик выполняет как минимум 3 еженедельных рейса SU 2142 на курорт, куда билет в одну сторону сейчас продаётся примерно за 9-10 тысяч рублей, причём продаются такие билеты совершенно спокойно. И это притом, что страну то и дело потрясают теракты, направленные именно на иностранных туристов, а спецслужбы других стран уже не раз заявляли, что вероятность терактов в республике продолжает быть крайне высокой.

Первоисточник сайт: www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Ростуризм: Греция будет самой посещаемой россиянами страной в 2016 году
  • Российских туристов очень ждут на Родосе
  • Отдых под угрозой: толпы россиян осложнили работу греческого консульства
  • Греция начала выдавать российским туристам трёхлетние визы в течение одного дня

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.