МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Ростуризм не уверен в абсолютной безопасности туристов РФ за рубежом

[15/12/2015]
Тунисская сторона планирует совместно с туроператорами РФ вырабатывать решения по безопасности туризма и туристических объектов, сообщила министр по делам туризма Туниса Сельма Рекик на встрече с главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым.

Как сообщает пресс-служба Пушкова, министр констатировала, что число туристов из России в 2014 году снизилось на 80% и составило лишь 50 тысяч человек.
"В Тунисе отдают себе отчет в причинах такого снижения. В связи с этим госпожа Рекик заявила, что именно безопасность превратилась в важнейший приоритет в сфере туристического бизнеса. Главная задача состоит в том, чтобы вывести безопасность туризма и туристических объектов (аэропорты, отели, памятники культуры, музеи) на уровень международных стандартов", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что Тунис заключил соответствующие соглашения о сотрудничестве в этой области с Евросоюзом, работает над тем, чтобы установить максимально возможный контроль над границей с Ливией, откуда прежде всего исходит террористическая угроза. Правительство также сформулировало ряд жестких требований к тунисским отелям: невыполнение этих требований чревато отзывом лицензий.

"Министр сообщила, что тунисская сторона планирует вырабатывать совместные решения в этой сфере с российскими туроператорами и готова предоставить преимущества транспортным компаниям, которые будут готовы работать с тунисской стороной", — сообщает пресс-служба депутата.

Стороны также обменялись мнениями относительно угрозы распространения ИГ (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в РФ) на соседнюю с Тунисом Ливию, необходимости противодействия вербовочной деятельности ИГИЛ на территории стран региона и тесного международного сотрудничества в деле противостояния террористической угрозе, сообщается в пресс-релизе.

Также отмечается, что в ходе переговоров Рекик выразила глубокие соболезнования российскому народу в связи с терактом, который привел к катастрофе российского самолета над Синаем, и высказала благодарность России за политическую поддержку Туниса в борьбе с терроризмом. "Она также подчеркнула, что в Тунисе общественное мнение однозначно поддержало реакцию России на террористический акт в виде усиления военно-воздушной операции в Сирии, направленной против ИГИЛ", — говорится в сообщении.

Кроме того, Рекик выразила признательность тунисского правительства за то, что Россия не стала запрещать туристические поездки в Тунис после терактов в этой стране.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Резкое снижение спроса на тунисское туристическое направление объясняется возвращением на российский рынок Турции
  • Турпоток из России в Тунис в 2016 году демонстрирует рекордный рост
  • Руководство Туниса предпринимает дополнительные меры для обеспечения безопасности курортных зон
  • Тунис готовит план финансовой поддержки российских туроператоров
  • Тунис включился за туриста из России
  • Более 50 отелей закрылись в Тунисе после терактов в Сусе и музее Бардо
  • Каждая третья турпоездка из России в Тунис аннулирована либо прервана
  • Тунис борется с исламистами, но теряет туристов
  • Вчера стало известно о гибели в Тунисе 22 туристов
  • Тунис смягчил правила безвизового режима для россиян
  • Чтобы выехать из Туниса иностранцам придется заплатить 17 долларов
  • В Тунисе в курортном городе Суссе произошел теракт
  • Туроператоры продлили чартеры в Тунис до конца ноября
  • У клиентов Nord начались проблемы
  • Власти Туниса поставили задачу увеличить турпоток россиян до миллиона

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.