Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
12 мая 2025 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Туркластер в Коктебеле поможет горожанам с турбизнесом

[23/06/2015]
Замглавы Министерства РФ по делам Крыма Андрей Соколов считает, что в Коктебеле можно одновременно реализовать и архитектурную концепцию и концепцию социально-экономического развития.



Создание туркластера в Коктебеле позволит местным жителям вести полноценный туристический бизнес, а не заниматься, как прежде, просто сдачей в аренду туристам своего "самостроя", считает замглавы Министерства РФ по делам Крыма Андрей Соколов.

Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами в марте 2014 года после прошедшего здесь референдума, на котором большинство высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года.

"В Коктебеле можно показать жителям, что можно развивать свой поселок, свой регион совершенно другим путем, не так, как это делалось раньше — стихийным самостроем. Эти проекты дадут возможность жителям уйти от этих форм хозяйствования, использования своих построек, к высокоприбыльному туристическому бизнесу", — сказал Соколов в ходе организованного МИА "Россия сегодня" видео-моста Москва-Симферополь, посвященного развитию Коктебельского кластера.

Замминистра добавил, что в Коктебеле можно "разово целенаправленно реализовать и архитектурную концепцию и концепцию социально-экономического развития", так как, в отличие от курортов Южного берега Крыма, здесь не было массовой постройки вилл в "украинские времена".



На этом фоне туристический поток в Крым, как ожидается, вырастет в 2015 году по сравнению с 2014-м на 20%, заявил замглавы министерства по делам Крыма Андрей Соколов в ходе организованного МИА "Россия сегодня" видеомоста Москва-Симферополь, посвященного развитию Коктебельского туристического кластера.

"В прошлом году Крым посетили порядка 3,5 миллиона туристов. Мы планируем, что в 2015 году туристический поток в Крым возрастет примерно на 20%", — сказал Соколов.

Активная фаза курортного сезона в Крыму стартовала 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4,3 миллиона туристов — на 15% больше, чем в 2014 году. Однако власти республики рассчитывают, что на полуостров приедет около пяти миллионов отдыхающих. На сегодня на полуостров уже прибыло свыше миллиона отдыхающих.



Кроме этого, Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок, назвала дикими рекомендации Общества защиты прав потребителей относительно посещения Крыма гражданами России.

Во вторник стало известно о блокировке сайта ОЗПП, на котором не так давно была опубликована памятка для россиян, которые собираются посетить крымский полуостров, где рекомендовало въезжать в Крым только через пункт пропуска в Херсонской области, при этом воздержаться от покупки недвижимости на полуострове, а также дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.

"Это настолько просто дико, что, мне кажется, эта тема не нуждается в комментариях. Слава богу, наши люди с удовольствием отдыхают в Крыму", — сказала Голодец журналистам.

Она отметила, что сейчас заканчивается первая летняя смена в детских оздоровительных лагерях Крыма. "Они загружены на 100%, лагеря заполняются, и мы не видим никаких здесь проблем", — сказала Голодец.

Генпрокуратура РФ в понедельник направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении ОЗПП "ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", а также потребовала ограничить доступ к сайту.

Накануне Ростуризм в связи с распространенной ОЗПП информацией о порядке посещения Крыма заявил, что поездки на полуостров являются внутренними и не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов. Ростуризм подчеркнул, что "в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Республика Крым и город Севастополь являются субъектами Российской Федерации, на территории которых действует российское законодательство".


Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем
  • В Крыму снизили цены на отдых
  • ФАС готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен
  • Группа сенаторов внесла в Госдуму проект для развития виноделия и винного туризма в РФ
  • "Азимут" в июне начнет летать из Калуги в Мурманск
  • МТС приобретает портал "Тонкости туризма", будет развивать собственные travel-медиа
  • Аэропорт Перми скорректировал график обслуживания рейсов до 30 сентября из-за ремонта ВПП
  • Инфоцентр для туристов открылся на Южном речном вокзале в Москве
  • В Хабаровском крае на майские праздники предлагают шашлычные туры и сплавы по горным рекам
  • Доля россиян, недовольных своей зарплатой, выросла, устраивает заработок лишь 26%
  • Рубль утром стабилен относительно доллара и юаня на фоне отсутствия ярких сигналов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.