Во вторник курс евро/доллар откатился до балансовой линии Lb. Евро укрепился по всему рынку. Понедельник день откатов, поэтому меня не удивил рост EURUSD. А то, что поднялся так высоко, то походу здесь руку приложил Национальный банк Швейцарии.
Курс евро/франк вырос более чем на 300 пунктов. В информационных лентах есть информация, что он вчера проводил валютную интервенцию. Слухи это или нет, мы не узнаем, так как НБШ никогда не комментирует свои действия.
С максимума 1,1294 евро снизился до 1,1231. По состоянию рынка на 6:54 мск пара торгуется по 1,1236 на 45-м градусе. На 15-ти минутках на уровне 1,1230 образовалась поддержка. Её пробой откроет продавцам дорогу к 1,1217.
Сегодня внимание участников рынка будет приковано к отчёту ВВП Британии за 4 квартал и американской статистике. По Еврозоне и Германии данные в календаре отсутствуют. Вечером фокус трейдеров сместится на заседание ФРС, которое состоится в среду. Идеальным вариантом для пары евро/доллар вижу снижение курса евро к 1,1188.