МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Венгрия рассчитывает открыть визовый центр в Москве в следующем году

[10/10/2013]
Действующее по принципу "кнута и пряника" посольство Венгрии в Москве перешло от "карательной" к сладкой части. Если в конце весны и начале лета консульство этой страны, столкнувшись со все возрастающим числом желающих получить визы россиян, было вынуждено ужесточать визовые требования и вводить фильтры для акредитованных туроператоров, то к середине 2014 года эти неприятности должны будут остаться в прошлом - в Златоглавой появится визовый центр этой республики. По крайней мере на это надеется заведующий консульским отделом посольства Венгрии Андриаш Якоб, слова которого приводит АТОР.

"Было принято решение о том, что число аккредитованных операторов необходимо сократить с 70 до 60. Аккредитации в первую очередь лишаются те компании, которые дают небольшие объемы (не более 100 заявок в год), а так же те, кто часто оформляет визы тем людям, которые на самом деле не собираются ехать в Венгрию, а только хотят воспользоваться визой, чтобы попасть в другую страну Шенгена", - отметил он на встрече с туроператорами.

За девять месяцев текущего года консульство выдало 55 тысяч виз, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Уже сейчас количество заявлений зашкаливает - мы не можем принимать больше 600 заявлений в день, а их значительно больше", - признал Якоб. Он пообещал, что в консульстве будут жестко отслеживать документы - авиабилеты, брони отелей и т.д. - и больше не допустят случайных визовых клиентов, особенно в свете предновогоднего наплыва заявок.

Операторам консульство предлагает тщательнее проверять паспорта клиентов и не рисковать своей аккредитацией, а также активнее рекламировать многократные визы. По словам работников консульства, туроператоры в основном подают документы на однократную визу, хотя у клиента есть все возможности получить шенген на год и не ходить лишний раз в консульство.

По данным Росстата, которые приводит Ростуризм, с января по июнь 2013 года Венгрия приняла всего 19,5 тысячи граждан РФ, показав рост на 20%.

Первоисточник сайт: travel.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Отель Aria Hotel Budapest в Будапеште признан лучшим в мире
  • Венгрия – рай для души и тела
  • В Москве приступил к работе новый генконсул Венгрии
  • Из-за слишком низких цен easyJet не пускают на российский рынок
  • Хевиз – лидер продаж среди термальных курортов Венгрии
  • Остановлено железнодорожное сообщение в Венгрии
  • Аэропорт Будапешта закрыт из-за бастовки
  • 17 октября 2008 День Эгерской крепости Венгрия - Эгер

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.