МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Дубай начинает борьбу за массового туриста

[02/10/2013]
Отменой муниципального налога для строящихся отелей среднего класса власти Дубая намерены устранить возникшую на внутреннем рынке диспропорцию в сторону дорогостоящих пятизвездочных гостиниц. Впрочем, оперативно пополнить сегмент трех- и четырехзвездных отелей новыми предложениями - это лишь промежуточная цель, конечную же стоит искать в принятой эмиратом стратегии развития туризма, которая предполагает привлечение 20 миллионов иностранных гостей ежегодно к 2020 году.

Пока же, несмотря на то что Дубай остается одним из самых популярных туристических направлений на Ближнем Востоке, въездной турпоток немногим превышает 10 миллионов человек (по данным за 2012 год). Препятствием на пути достижения заветного показателя департамент туристического и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) видит небогатый выбор отелей для путешественников средней руки.

В настоящее время на дубайском рынке доминируют пятизвездочные гостиницы - из более чем 600 действующих отелей на 81 тысячу номеров на их долю приходится 60%, в то время как в других туристических державах таким процентом могут похвастать как раз отели средней ценовой категории. Более того, как отметил директор ДТКМ Хелал Альмарри, среди только готовящихся к вводу в строй "туристических приютов" люксового сегмента выпадает 50%, что, конечно, говорит о снижении, но, прямо скажем, несущественном.

По данным консалтингового агентства TRI Consulting, которые приводит издание The National, в августе средняя стоимость гостиничного номера в Дубае составляла 229 долларов в сутки, что делало ее самой высокой в мире и, разумеется, существенно ограничивало спрос. Решение правительства на четыре года освободить от уплаты 10-процентного муниципального налога, который взимается со стоимости каждого занятого номера, отельеров и девелоперов - это заявка на переориентирование гостиничного рынка эмирата, перевод его на "бюджетную", массовую стезю.

Как подчеркнул Альмарри, эта мера призвана стимулировать владельцев отелей ускорить строительство номеров категории три и четыре звезды. "Ряд гостиничных объектов в Дубае находится или на стадии строительства, или на стадии планирования. Стимулирующая мера была разработана для скорейшего введения этих объектов в строй. Расчет прост - чем быстрее откроется отель, тем большие финансовые выгоды получит его владелец", - резюмировал он.

Инвесторы получат освобождение от налога на четырехлетний период с момента получения разрешения на строительства и при условии, что оно будет получено в период до конца 2017 года.

Первоисточник сайт: travel.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Спрос россиян на отдых в мае на Ближнем Востоке вырос на 40%
  • Самую большую многофункциональную арену в регионе построят в центре Дубая
  • Российские туристы — это очень опытные путешественники
  • ОАЭ решили выпустить памятку для туристов
  • За какой смайл в ОАЭ сажают в тюрьму?
  • Туриста арестовали в Дубае за то, что он дотронулся до женщины-полицейского
  • В ОАЭ деревья будут защищать от вандалов с помощью цифровых имен и спутниковых маяков
  • Стюардесса из Перми выпала из самолета в Дубае
  • Абу-Даби вложится в продвижение на российском туррынке в сезоне 2014
  • С 31 марта в Дубае будут взимать налог с туристов
  • Самый популярный торговый центр мира находится в Дубае
  • В эмирате Дубай состоялось торжественное открытие нового шикарного гостиничного комплекса
  • ОАЭ не безвизовое направление
  • Туры в ОАЭ: доходность растёт, глубина продаж падает
  • В Дубайском аквапарке построили 40 метровую водную горку

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.