Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 мая 2025 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Пассажиры Costa Allegra сидят без электричества и на сухом пайке

[29/02/2012]
На Сейшельских островах ожидают прибытия лайнера Costa Allegra. На его борту более тысячи человек, среди них 15 россиян. 27 февраля после пожара в машинном отделении у судна отказали системы управления. К берегу его везут на буксире. Восьмипалубный лайнер Costa Allegra идёт на буксире в сопровождении кораблей береговой охраны и авиации. Сегодня судно должно прибыть в Викторию — столицу Сейшельских островов.



Costa Allegra отправилась в плавание от берегов Мадагаскара еще на прошлой неделе. 27 февраля на корабле произошла авария. Загорелось машинное отделение, перестали работать двигатели, и судно стало дрейфовать.

"Уже вторые сутки не работает система электроснабжения, есть лишь аварийное освещение и минимальная связь. Кондиционеры тоже не работают. Людям выдают сухой паек. Продовольствие мы доставляем на вертолётах. В таких условиях пассажирам придется провести еще день, пока судно на буксире не достигнет Сейшельских островов", — сообщил Косимо Никастро, представитель береговой охраны Италии.

Всего на борту Costa Allegra находятся более тысячи человек. Среди них 15 россиян — это туристы из Нижнего Новгорода и Москвы. За судьбой наших соотечественников следят в посольстве России на Сейшелах.

Организатор круиза — компания Сosta Cruises — обещает выплатить пассажирам Costa Allegra компенсации, а также покрыть расходы на возвращение домой. Впрочем, верить этим обещаниям сложно. До сих пор продолжаются судебные тяжбы о компенсациях пассажирам другого лайнера компании — Costa Concordia. Он потерпел крушение 13 января у берегов итальянской Тосканы. 25 человек погибли. Те, кто спасся, забыть о пережитом не могут до сих пор.

"За последние полтора месяца я пережила настоящий кошмар. Сначала мой сын на Costa Concordia, теперь моя дочь на Costa Allegra. Когда я узнала, что судно дрейфует в Индийском океане, я подумала: его могут атаковать пираты, ведь это опасный район. Говорят, сейчас там другие корабли и вертолеты, и я немного успокоилась", — говорит Джейн Томас.

"Это позор для компании. Я любил свою работу, и после крушения Costa Concordia собирался вновь отправиться в круиз. Другая фирма предложила мне контракт, и я был очень рад. А потом посмотрел на YouTube на этот лайнер — Costa Allegra — и сказал себе: нет уж, спасибо! Останусь дома, дождусь возвращения сестры", — объясняет Джеймс Томас, бывший член экипажа лайнера Costa Concordia.

В компании Сosta Cruises заявили: истории Costa Concordia и Costa Allegra ничего общего не имеют, а "тысячи наших пассажиров остались довольны сервисом, и мы крупнейший оператор круизных судов в Европе". Но после двух происшествий за последнее время репутация компании на туристическом рынке серьезно пострадает.

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Ростуризм: "В ведомство не поступило ни одного сообщения об отказах от туров Италию"
  • Потребительское доверие в Италии снова снизилось
  • Гостей карнавала в Венеции заставят снять маски из-за атак в Париже
  • Италия: Узнать рестораны с настоящей итальянской кухней теперь легче
  • Италия намерена увеличить число выдаваемых россиянам долгосрочных многократных шенгенских виз
  • По данным Ассоциации туроператоров России скидки готовы предоставить и хорватские отели
  • Посольство Италии заверило, что россияне и впредь будут без проблем получать визы
  • Италия в два раза увеличит количество долгосрочных виз для россиян
  • Orient-Express Hotels меняет имя
  • В Милане открылась неделя моды
  • Активность Этны. Ближайшие деревни и окрестные поля покрылись вулканической пылью
  • Мошенники в Ватикане продают билеты на канонизацию
  • У статуи Джульетты в Вероне изменилась форма груди из-за прикосновений туристов
  • Геи провели в итальянском Бергамо туристическую выставку «Gay Tourism Expo 2013»
  • После гибели немецкого туриста Венеция оснащает водный транспорт GPS-устройствами

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.