МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Нидерландские ученые расшифровали ДНК главной долгожительницы планеты

[18/10/2011]
Нидерландские ученые расшифровали ДНК главной долгожительницы планеты, которой удалось дожить до 115 лет. По словам ученых, несмотря на столь почтенный возраст, женщина выглядела и вела себя так, будто бы она была моложе как минимум на полвека. Исследователи обнаружили в ее ДНК уникальные гены долголетия, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Личные данные гражданки Нидерландов, которая была признана долгожителем-рекордсменом, не разглашаются. Во всех исследовательских документах женщина проходит под кодовым именем "W115". Гражданка Нидерландов прожила здоровую и счастливую жизнь и вплоть до 100 лет была в состоянии самостоятельно себя обслуживать. В возрасте 105 лет женщина все-таки согласилась переехать в дом престарелых. Тесты на умственные способности, которые гражданка Нидерландов прошла, когда ей было 113 лет, показали, что она соображает и чувствует себя ничуть не хуже, чем 60-75-летние женщины. Ученые констатировали, что у W115 вплоть до самой смерти не было зафиксировано никаких признаков старческого слабоумия или болезни Альцгеймера.

Незадолго до смерти женщина завещала свое тело и мозг науке. Исследовав ДНК долгожительницы, ученые обнаружили в ее геноме несколько редких и необычных генетических изменений или мутаций. Нидерландские специалисты предполагают, что именно в них кроется ответ на вопрос, как женщине удалось дожить до 115 лет и вплоть до самой смерти сохранить ясность рассудка. Биологи из амстердамского университета считают, что эти "мутации" могут быть тем самым геном долголетия, об открытии которого мировая наука грезит уже много лет.

"Мы уверены, что секретом прекрасного здоровья и долголетия W115 были ее особые гены, благодаря которым ее жизнь была столь долгой и счастливой", - заявил доктор Хенне Холстедж из университета Амстердама, добавив, что потребуется еще несколько лет исследований, чтобы сделать однозначные выводы на этот счет.

В возрасте 100 лет у главной долгожительницы планеты был обнаружен рак груди. С этим страшным диагнозом женщине удалось прожить еще 15 лет. В результате многочисленных сеансов химиотерапии, у нее развилась злокачественная опухоль желудка, которую врачам не удалось успешно устранить. Нидерландские ученые не говорят, когда именно умерла W115, однако, как предполагают журналисты BBC, с момента смерти долгожительницы-рекордсменки, на данный момент, прошло не менее пяти лет.

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Голландцы лишились туроператора
  • По Нидерландам и Бельгии ударила небывалая жара
  • Нидерланды готовятся к смене монарха
  • Первых посетителей принял музей Philips
  • Самый известный парк Европы открылся для посетителей
  • "Русский след" в маленьком голландском городке
  • "Квартал красных фонарей" потеряет право работать круглосуточно
  • Королева Нидерландов объявила об отречении от престола
  • Голландия облегчила правила выдачи виз россиянам
  • Мясо без крови: котлеты будут выращивать в пробирках
  • Осторожно, совокупляющиеся гомосексуалисты
  • В Нидерландах круизный лайнер столкнулся с танкером
  • Амстердам приглашает на день рождения королевы

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.