МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Уникальный сад Малайзии

[01/06/2011]
Министр Туризма Малайзии Дато Сери Др. Энг Йен Йен с Её Величеством Королевой Елизаветой II возле удостоенного высшей награды малазийского сада. Уникальный сад Малайзии, представленный общественности на одной из крупнейших и престижнейших цветочных выставок мира в Челси (ChelseaFlowerShow), второй год подряд «забирает» «золото», умело обходя конкурентов из других стран. 23 мая 2011 года церемонию открытия выставки посетила Его Величество Королева Великобритания Елизавета II, которая является патронессой Королевского общества садоводства. Среди других почётных гостей, посетивших сад Малайзии, были герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз, принц Альберт Монакский и принц Эндрю.

В течение пяти дней (с 24-го по 28-е мая) можно было познакомиться с уникальными разновидностями цветов и растений, во всей красе представленными в Малайзии. Проект сада и в этом году разрабатывали известные ландшафтные дизайнеры - Джеймс Вонг (James Wong) и Дэвид Куберо (David Cubero), которые за долгие годы плодотворного сотрудничества создали крепкий профессиональный союз. В 2010 году они представили взыскательной публике сад, смоделированный в виде традиционной малазийской деревни.

«В этом году общий дизайн сада был выдержан в стиле «модерн». В нем мы разбили красивый азиатский пруд, подчеркивающий архитектурные особенности региона. Буйная растительность вокруг создала естественную систему кондиционирования. Наши объекты скрыты от полуденного зноя и «спрятаны» в «зеленом оазисе» джунглей»,- делится мыслями Джеймс Вонг.

Плавучие помосты, идущие от стоящей на сваях виллы, вели к беседке, вокруг которой расположился пруд. В нем плавали благоухающие белые кувшинки. Вокруг сада была установлена ограда из коричневого известняка, плотно увитая лозой. Многочисленные тропические растения и небольшие водопады лаконично завершили общий дизайнерский замысел.

Национальный офис по туризму Малайзии с радостью принял участие в ежегодной выставке цветов в Челси, поставив целью рекламу туристических возможностей страны через рассказ об её уникальных садах и парках, которых по всей стране насчитывается более 22.

В этом году в работе ежегодной цветочной выставки приняло участие более 600 экспонентов со всего мира, продемонстрировавших публике 17 уникальных садов, 100 растений и плодопитомников. В целом на выставке было представлено 250 торговых стендов.

Первоисточник сайт: spomir.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Молитва перед вылетом и стюардессы в хиджабах: в Малайзии начали летать по шариату
  • В Малайзии ужесточают правила въезда и краткосрочного пребывания в стране для иностранцев
  • Число погибших в результате столкновения судов у берегов Малайзии выросло до 11 человек
  • Мусульманским туристам в Малайзии в последнее время широко предлагают размещение в халяльных отелях
  • Третий год подряд курортный комплекс Mandala Spa & Villas удостаивается высшей награды
  • Малайский штат Сабах планирует ввести запрет на ловлю акул
  • Иностранцам упростят въезд в Малайзию
  • Эко-курорт в Малайзии ждет туристов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.