МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Лайнер Ryanair бесстрашно атаковал облако вулканической пыли

[25/05/2011]
Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair решила проверить, насколько опасно для самолетов летать в облаках пепла, исторгнутых исландским вулканом Гримсвотн. Лайнер Ryanair бесстрашно атаковал облако вулканической пыли и благополучно завершил показательный полет. Рейс из Глазго в Эдинбург, над Инвернессом и Абердином состоялся утром во вторник, 24 мая, на высоте около 12 тысяч метров, сообщает The Telegraph.uk. Причем зоны, через которые летал самолет, были объявлены авиационными властями особо опасными для полета из-за очень высокой концентрации вулканического пепла.

Ryanair заявил, что никакого присутствия пепла на обозначенных высотах визуально не было обнаружено. Причем тщательный осмотр самолета показал, что ни в двигателях, ни на крыльях или фюзеляже пепла тоже нет. "В двух тысячах километров к югу от Исландии никакого вулканического пепла нет, он рассеивается", - заявил генеральный директор авиакомпании Майкл О‘Лири.

Отметим, что Ryanair протестовал против запрета на полеты и в апреле 2010 года. Тогда авиационные власти Европы закрыли воздушное пространство над Старым Светом во время извержения Эйяфьятлайкудля. Было отменено более 10 тысяч рейсов Ryanair, ирландская авиакомпания потеряла 30 миллионов евро.

"Почему некомпетентные бюрократы закрыли небо над Шотландией, если там нет никакого вулканического пепла?" - вопрошает Майкл О’Лири. Но представители Евроконтроля по-прежнему настаивают на том, что облака вулканических частиц, выброшенных Гримсвотном, распространяются над Европой. И заместитель председателя Еврокомиссии Сиим Каллас нагнетает обстановку, заявляя, что риск для безопасности воздушного движения остается очевидным.

Первоисточник сайт: turist.rbc.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В Дублине появится музей, где будут представлены все сорта ирландского виски
  • Ryanair выпускает эротический календарь
  • Ryanair стала мировым лидером на международных линиях
  • Высота выбросов пепла вулканом Гримсвотн снизилась
  • Власти Ирландии отменили визы для туристов 14 стран
  • Барменов из Ирландии обвиняют в убийстве туриста
  • Столица Ирландской республики уже начала приготовления к открытию главного фестиваля года
  • Рынок гостиничных услуг Ирландии начинает ощущать на себе последствия экономического спада

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.