МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Боги, мифические львы, злые духи – все они создают захватывающую атмосферу Фестиваля булочек

[10/05/2011]
Боги, мифические львы, злые духи – все они создают захватывающую атмосферу Фестиваля булочек, ежегодно устраиваемого на крошечном гонконгском острове Ченг-Чау. В этом году празднества пройдут десятого мая. Истоки празднества кроются во временах правления династии Цинн (1644-1911), когда остров был опустошен штормом, за которым последовала вспышка чумы, унесшая жизни многих жителей Ченг Чау. Полагая, что несчастья на остров насылают злые духи, местные жители провели жертвенную церемонию, дабы вознести мольбы и успокоить богов и духов. В наши фестиваль приурочен к дню рождения Будды.

К празднеству, как правило, готовятся заранее. В течение трех дней до начала основных торжеств жители острова едят только вегетарианскую пищу. В это же время перед храмом Пак Тай возводится 16-метровая башня из бамбука, на которую нанизаны тысячи булочек, представляющих собой жертву богам. Согласно поверьям, булочки помогают уберечь от опасностей моряков и привлечь удачу для рыболовов.

Как и другие китайские фестивали, празднество не обходится без танцоров, переодетых в львов и драконов. Однако даже эта китайская традиция имеет свои особенности на острове. Так, в мифологических и современных героев обычно наряжают детей, которых, в свою очередь, несут в специальных повозках. Повозки сконструированы таким образом, что у сторонних зрителей создается ощущение, будто герои мифов плывут по воздуху. Родители считают участие своих детей в процессии большой честью. Заканчивается фестиваль тем, что за четверть часа до полуночи на костре сжигают чучело повелителя злых духов, возжигают благовония, а булочки раздают жителям острова.

Первоисточник сайт: destinations.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Туризм в Китае получил очень большой толчок в развитии
  • Этим летом у гостей Гонконга (Китай) есть отличная возможность сэкономить на посещении достопримечательностей мегаполиса
  • В Гонконгском переговорно-выставочном центре откроется ежегодная арт-ярмарка
  • Все большее число российских туристов и бизнесменов привлекает к себе Гонконг
  • Въезд в Гонконг для россиян станет безвизовым
  • В Макао будет построена гостиница Jumeirah
  • Бастующие таксисты в Гонконге заблокировали дорогу в аэропорт
  • Гонконг собирается отменить визы для граждан России

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.