970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 мая 2025 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


«Невозвратные» возвращаются

[13/04/2011]

Минтранс РФ внес на рассмотрение Госдумы проект поправок в законодательство, возвращающий практику продажи авиакомпаниями «невозвратных» билетов. Напомним, практика эта была признана порочной в части защиты прав потребителя и отменена в 2007 году. Все это время авиаперевозчики исхитрялись, как могли, чтобы минимизировать потери, взимая за услугу возврата порой весьма ощутимые суммы. Но сегодня Минтранс вновь повернулся к ним лицом, ссылаясь на опыт европейских авиакомпаний, особенно бюджетных, где продажа билетов на жестких условиях особенно распространена. Более того, министерство пошло еще дальше, предложив за сдачу «возвратных» билетов штрафовать не за сутки до вылета, как предполагает Воздушный кодекс в нынешнем виде, а за пять.

Естественно, на рынке гражданской авиации новость встречена с удовлетворением. Директор по связям с общественностью «Трансаэро» Сергей Быхал уверен, что возвращение к практике невозвратных тарифов пойдет на пользу как пассажирам, так и авиакомпаниям. «И в ЕС, и в США, где права потребителей защищены более чем надежно, применяются такие тарифы, даже если билет приобретается в России. Для клиента такая практика выгодна заметным снижением цены на полет (не надо закладывать в стоимость риски отказа от поездки в последний момент), для перевозчиков – возможностью увереннее планировать расходные и доходные статьи бизнеса».

Сергей Бураков, начальник отдела авиаперевозки компании «Нева», уверен, что невозвратные тарифы упростят жизнь туроператорам. «Сейчас нам приходится в судах доказывать, что на рейсе остались нереализованными места пассажиров, отказавшихся от путешествия. С учетом того, что авиакомпании начнут пользоваться невозвратными тарифами вовсю, практика усложнит жизнь разве что пассажирам», – считает эксперт. Он также обращает внимание, что пока нет информации, на какие категории авиабилетов могут распространяться «невозвраты».


детали »

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры
  • В рамках акции "Скидки до 30%" известная российская авиакомпания предлагает приобрести билеты по сниженным ценам как на внутренние, так и на международные рейсы
  • Туристов в срочном порядке уведомили о том, что участились случаи хищения из сейфов, расположенных в гостиничных номерах
  • Рейтинг худших авиакомпаний мира по итогам 2024 года был пересмотрен
  • Куда отправиться на отдых в январе 2025 года
  • Воздушные гавани Российской Федерации: путешествия, туризм, приобретение билетов и транспортировка багажа
  • Зимний отдых: куда поехать и сколько это будет стоить
  • Эксперты рассказали о пляжном отдыхе для россиян зимой
  • Причины, по которым туристы пропускают свои рейсы
  • Исследование: как россияне выбирают туры
  • Названы города, где туристы предпочитают отели "всё включено"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.