борьбой с авиакомпанией «Трансаэро»), корреспондент «БАНКО» обратился к специалистам. Директор по туризму ITM Group Юлия Собканюк сообщила, что о проблеме слышит впервые: «Никакой настораживающей информации от наших партнеров на Бали не поступало. Если бы дела обстояли так, как пишут, они непременно бы нас предупредили. Сейчас поток туристов туда достаточно большой, и никто из вернувшихся не пожаловался на испорченный отдых». Точно такого же мнения и в других компаниях, работающих по ЮВА. Они, кстати, напомнили о вполне реальном событии, происходящем в Юго-Восточной Азии. Дело в том, что на китайском Хайнане в зоне бухты Золотой Дракон (залив Ялун) с 10 по 20 апреля закрыты все водные и сопутствующие развлечения – водные лыжи, дайвинг, яхтинг, полеты на шарах и др. Причина – проходящий в эти дни на острове саммит членов БРИКС. «В лучших гостиницах курорта размещены делегаты мероприятия, а также пресс-центр. Поэтому и меры безопасности предприняты серьезные. О саммите мы знали заранее, и туристов в эти дни отправляем на другие курорты Хайнаня, в частности, в зону бухты Санья», – рассказали участники рынка.
11 апреля информагентства сообщили также о новом землетрясении на севере Японии силой свыше семи баллов. Напомним, нерекомендация МИДа и Ростуризма россиянам посещать страну остается в силе. А вот власти Великобритании, например, уже сняли «запрет» на поездки в Токио.

">

Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 мая 2025 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


На Бали – рай, на Хайнане – БРИКС, в Японии – страх

[12/04/2011]

Информационные агентства забили тревогу по поводу санитарно-эпидемиологической ситуации на о. Бали, конкретно – на одном из самых популярных курортов, Кута. Например, дальневосточный портал PrimaMedia.ru (оттуда виднее) передает, что из-за загрязненности пляжей «чтобы получить кожную инфекцию, достаточно провести полчаса в воде» и что «в это время года на Бали лучше вообще не приезжать, так как вода в море похожа на капучино». Причем проблемы с экологией признают и власти острова.

Поскольку до Бали от Москвы далеко, а главсанврачу России Геннадию Онищенко не до Индонезии (в настоящее время он занят увлекательной борьбой с авиакомпанией «Трансаэро»), корреспондент «БАНКО» обратился к специалистам. Директор по туризму ITM Group Юлия Собканюк сообщила, что о проблеме слышит впервые: «Никакой настораживающей информации от наших партнеров на Бали не поступало. Если бы дела обстояли так, как пишут, они непременно бы нас предупредили. Сейчас поток туристов туда достаточно большой, и никто из вернувшихся не пожаловался на испорченный отдых». Точно такого же мнения и в других компаниях, работающих по ЮВА. Они, кстати, напомнили о вполне реальном событии, происходящем в Юго-Восточной Азии. Дело в том, что на китайском Хайнане в зоне бухты Золотой Дракон (залив Ялун) с 10 по 20 апреля закрыты все водные и сопутствующие развлечения – водные лыжи, дайвинг, яхтинг, полеты на шарах и др. Причина – проходящий в эти дни на острове саммит членов БРИКС. «В лучших гостиницах курорта размещены делегаты мероприятия, а также пресс-центр. Поэтому и меры безопасности предприняты серьезные. О саммите мы знали заранее, и туристов в эти дни отправляем на другие курорты Хайнаня, в частности, в зону бухты Санья», – рассказали участники рынка.

11 апреля информагентства сообщили также о новом землетрясении на севере Японии силой свыше семи баллов. Напомним, нерекомендация МИДа и Ростуризма россиянам посещать страну остается в силе. А вот власти Великобритании, например, уже сняли «запрет» на поездки в Токио.


детали »

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры
  • В рамках акции "Скидки до 30%" известная российская авиакомпания предлагает приобрести билеты по сниженным ценам как на внутренние, так и на международные рейсы
  • Туристов в срочном порядке уведомили о том, что участились случаи хищения из сейфов, расположенных в гостиничных номерах
  • Рейтинг худших авиакомпаний мира по итогам 2024 года был пересмотрен
  • Куда отправиться на отдых в январе 2025 года
  • Воздушные гавани Российской Федерации: путешествия, туризм, приобретение билетов и транспортировка багажа
  • Зимний отдых: куда поехать и сколько это будет стоить
  • Эксперты рассказали о пляжном отдыхе для россиян зимой
  • Причины, по которым туристы пропускают свои рейсы
  • Исследование: как россияне выбирают туры
  • Названы города, где туристы предпочитают отели "всё включено"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.