МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


В России с 17 августа ужесточен порядок досмотра пассажиров в аэропортах

[17/08/2007]
Как пояснили в пресс-службе Минтранса, он теперь соответствует европейским правилам досмотра пассажиров. Таким образом, попасть на самолет станет сложнее, зато будет больше гарантий безопасности. Согласно приказу Минтранса РФ, процедура предполетного досмотра будет занимать на 3-4 минуты больше, чем до сих пор.

Чтобы не создавать очередей на регистрации, аэропортам придется открывать новые пункты досмотра и привлекать дополнительный персонал. Причем некоторых будут подвергать проверке не только до, но и после полета. Большее внимание уделят пассажирам рейсов, прилетевших из регионов со сложной криминогенной обстановкой.

Согласно европейским правилам провоза жидкости, все емкости с водой, соками, парфюмерией в ручной клади надо упаковывать в прозрачный пластиковый пакет. А объем бутылок не должен быть более 100 мл. Всего в салон самолета пассажир сможет пронести только литр жидкости.

«Жидкости в контейнерах емкостью более 100 миллилитров к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично», — уточняется в документе.

Вся жидкость при регистрации на рейс будет сканироваться и упаковываться в пакеты со спецэтикетками, которые разрешат снять лишь на борту самолета. Медикаменты и детское питание можно не упаковывать. Алкоголь, купленный в магазине duty-free, при наличии чека разрешается проносить на борт.

«Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки», — говорится в новых правилах.

Напомним, ограничения по провозу жидкостей, гелей и аэрозолей были введены в США, Канаде и многих европейских странах в августе и осенью 2006 года после предотвращения террористического акта, организаторы которого намеревались использовать для уничтожения самолетов жидкую взрывчатку.

В багаже напитки заводского производства крепостью не более 70 градусов и объемом не более 5 литров пропустят, а вот домашнее вино придется оставить.

В личных вещах для провоза в салоне самолета разрешено проносить, в частности, по одному термометру и тонометру на пассажира, одной одноразовой зажигалке, не более двух килограммов сухого льда для охлаждения скоропортящихся продуктов.

Досмотр пассажиров будет проводить транспортная милиция совместно со службами безопасности аэропортов. Правила разрешают проверку багажа и в отсутствие пассажира. При этом вскрытие багажа должно проводиться комиссией из сотрудников милиции и службы безопасности в присутствии двух свидетелей.

При отказе пассажира воздушного судна от предполетного досмотра договор воздушной перевозки пассажира считается расторгнутым.

Приказ Минтранса России был разработан в конце апреля, но правовую экспертизу и регистрацию в Министерстве юстиции прошел только к настоящему времени.

Ограничения распространяются как на международные, так и на внутренние рейсы.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Штраф в 300 евро за возвращение билета
  • "Сухой закон" на российских самолетах уже реальность
  • В следующем году перелет в Анталию может подорожать на 40%
  • «Сибирь S7 Airlines» теперь не только летает, но и продает туры в Турцию
  • Четырем российским авиакомпаниям запрещено летать в Европу

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.