МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Сегодня в мире


Установлены причины аварии самолета в Бишкеке

[25/08/2008]
В правительстве Киргизии исключают версию теракта при аварии самолета Боинг-737 недалеко от Бишкека. "Однозначно - теракта не было", - заявил на пресс-конференции в понедельник министр транспорта и коммуникаций Киргизии Нурлан Сулайманов. В свою очередь министр чрезвычайных ситуаций Киргизии Камчибек Ташиев заявил на этой пресс-конференции, что "причин, указывающих на то, что был теракт, по предварительным данным, нет". "

Будут проведены исследования, расшифрованы "черные ящики", переговоры между экипажем и диспетчерами, и после этого можно будет назвать причины произошедшего", - сказал К. Ташиев. По факту аварии самолета Боинг-737, выполнявшего рейс Бишкек- Тегеран, Генеральной прокуратурой Киргизии возбуждено уголовное дело, и "черные ящики" в настоящий момент находятся в Генпрокуратуре.

По уточненным данным Минздрава Киргизии, 25 человек из 90, находившихся на борту, пострадали в результате аварии Боинга-737 недалеко от Бишкека в минувшее воскресенье вечером, напоминает "Интерфакс". "На борту самолета Бишкек-Тегеран находились 90 человек, включая членов экипажа. Из них 25 пострадали и получили медицинскую помощь", - заявил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения Киргизии Марат Мамбетов. Он сказал, что "о точном количестве погибших говорить пока рано".

По данным МЧС Киргизии, с места спасательных работ в районе аварии самолета в бишкекский морг "доставлено 65 трупных мешков". В МЧС не исключают, что кто-то из пассажиров в состоянии шока мог покинуть место катастрофы самостоятельно. Министр здравоохранения сообщил, что из 25 пострадавших трое находятся в реанимации, пятеро получили сильные ожоги. По уточненным данным Минтранса Киргизии, самолет Боинг-737 частной киргизской авиакомпании "ИТЭК-Эйр" был арендован для выполнения рейса Бишкек-Тегеран иранской авиакомпанией Asserman-Air. В Бишкек из Тегерана вылетел с амолет с представителями иранской авиакомпании "Asserman Air" и родственниками погибших и пострадавших пассажиров "Боинг-737", сообщила на пресс-конференции в понедельник директор частной киргизской авиакомпании "ITEK Air" Вера Перелыгина.

Она пояснила, что иранская авиакомпания арендовала у киргизской компании самолет "Боинг-737", а также экипаж для выполнения регулярных рейсов Бишкек - Тегеран. "Все обязательства по страхованию пассажиров, находившихся на борту самолета, должна выполнять иранская сторона - компания "ITEK Air" страхует только членов киргизского экипажа", - сказала она. Экипаж состоял из шести человек, граждан Киргизии. Экипажу удалось спастись при аварии самолета.

// IZV.info

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • AZUR air опровергла связь с создаваемой в Турции авиакомпанией MGA Aviation
  • Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте крушения самолета Стива Фоссетта
  • Над Атлантикой столкнулись самолеты ВМС Франции
  • Найден самолет Стива Фоссета
  • В аэропорту Храброво самолет сел "на брюхо"
  • В Польше одномоторный самолет упал в озеро
  • Авиадиспетчер крепко спал, а самолеты кружили в небе
  • Германский спецназ штурмом взял самолет с террористами
  • В Кельне сняли с самолета подозреваемых смертников
  • Самолет "КрасЭйр" вылетел из Владивостока в Красноярск через сутки
  • Самолет Alitalia совершил вынужденную посадку в Бразилии
  • Самолет компании S7 совершил аварийную посадку в Хабаровске
  • Самолет загорелся на земле
  • Основной версией крушения самолета в Перми названа ошибка пилотов
  • В аэропорту Кито самолет выкатился за пределы взлетной полосы

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.