МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
28 апреля 2024 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Сегодня в мире


"Бегун" для Rambler

[23/07/2007]
Интернет-холдинг Rambler приобрел 25% акций системы контекстной рекламы "Бегун", увеличив свою долю в компании до 50,1%. Интегрировав "Бегун" в свою финансовую отчетность, Rambler увеличит рентабельность бизнеса до 8,3%. Интернет-холдинг Rambler приобрел 25% акций системы контекстной рекламы "Бегун", увеличив свою долю в компании до 50,1%.

Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к участникам сделки. Компания "Бегун", основанная в 2002 году, является одним из основных участников российского рынка контекстной рекламы, уступая по доходам лишь "Яндексу". Оборот "Бегуна" в прошлом году составил 36 миллионов долларов США. В 2003 году инвестиционная компания "Финам" выкупила 100% акций "Бегуна", заплатив за ценные бумаги около 750 тысяч долларов. Два года спустя 25,1% "Бегуна" были проданы интернет-холдингу Rambler. Тогда же стороны подписали опционное соглашение, позволяющее холдингу летом текущего года довести собственную долю в "Бегуне" до 51%.

По информации РБК daily, за 25% холдинг заплатит около 18 млн долл. По мнению экспертов, контроль над второй по размеру системой контекст¬ной рекламы Рунета достался Rambler сравнительно дешево. Это может быть связано с ранее подписанными опционами или непрозрачной отчетностью "Бегуна", отмечают участники рынка. По оценкам компании MindShare Interaction, в 2006 году рынок рекламы в Рунете увеличился на 87%, до 187 млн долл. Около 55% всех доходов на этом рынке пришлось на контекстную рекламу - 102 млн долл., из которых 58 млн долл. заработал "Яндекс", 36 млн - "Бегун". Особенность контекстной рекламы заключается в том, что содержание объявлений соответствует запросам, которые вводят пользователи. При этом, сектор контекстной рекламы эксперты считают весьма непрозрачным.

По словам осведомленного источника РБК daily, Rambler достиг соглашения с инвестиционной компанией "Финам" об увеличении своей доли в "Бегуне" с 25,1 до 50,1% за 18 млн долл., исходя из оценки всей компании в 72 млн долл. Окончательно сделка еще не оформлена, уточняет другой источник. "Я думаю, что мы сможем заявить о сделке в ближайшие несколько дней", - подтвердил РБК daily эту информацию гендиректор "Бегуна" Алексей Басов. Он уверен, что "эта сделка принесет пользу и бизнесу "Бегу¬на", и Rambler и не содержит никаких конфликтов, которые могли бы повлиять на бизнес компании относительно других партнеров".

Источник "Коммерсанта" сообщил, что вместе с договором о покупке стороны намерены подписать соглашение, которое позволит "Финаму" не потерять контроль над "Бегуном": решения о назначении гендиректора, покупке и продаже активов будут приниматься 75% акционеров.

"Став контролирующим акционером, Rambler сможет консолидировать результаты ’Бегуна’ в свою финансовую отчетность,- отметил исполнительный директор управления инвестиционно-банковской деятельности ’Тройки Диалог’ Владислав Рябюк.-- Если прибавить к прошлогодней выручке Rambler результаты ’Бегуна’, то выручка составит $66,6 млн, а прибыль по EBITDA - примерно $5,5 млн. В результате рентабельность Rambler повышается с 5,3% до 8,3%".

Цену пакета в $18 млн эксперты считают адекватной. "’Бегун’ может за два года удвоить выручку и повысить маржинальность до 25%, поскольку основные затраты на его развитие уже позади,- говорит аналитик ФК ’Уралсиб’ Константин Белов.- В этой ситуации $18 млн выглядят разумной цифрой".

Гендиректор рекламного агентства AdWatch Лев Глейзер считает эту сделку очень удачной для Rambler, поскольку за сравнительно небольшие деньги Интернет-холдинг получает контроль над очень успешной интернет-компанией. Он затруднился оценить "Бегуна", поскольку отчетность компании не публикуется. Лев Глейзер прогнозирует, что в 2007 году "Бегун" достигнет оборота в 100 миллионов долларов при рентабельности не меньше 15%, сообщает Sostav.Ru.

[СМИ.ру]

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Наиболее продвинутые туристы бронируют места в гостиницах напрямую
  • Italia.it сайт стоимсотью 45 миллионов евро
  • Лидеры в СПАМ- рассылках туристические компании
  • Около 55% всех расходов пришлось на долю контекстной (поисковой) рекламы
  • Новый раздел портала "Фотоальбомы от КемерИнфо.ру"
  • Реклама на сайтах о туризме только дорожает
  • Завершена работа над серий баннеров для ИД "Бератор"
  • Цены на разработку и изготовление баннеров
  • GWM-КемерИнфо открыла свою новостную страничку

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.