МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
Ритм жиэни ощутите в Турции
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Ритм жиэни ощутите в Турции


Кто открыл для себя западную Турцию, возвращаются сюда из года в год

[21/01/2013]
Эгейское побережье Турции известно российскому туристу еще с 90-х годов прошлого века, однако до сих пор на это направление приходится не более 10% туристического потока из России. Но многие из тех, кто открыл для себя западную Турцию, возвращаются сюда из года в год.

В отличие от провинции Анталия, которая почти полностью аккумулирует в себя оставшиеся 90%, здесь почти нет громадных отелей «все включено», похожих на фабрики по переработке отдыхающих. Поэтому отдых здесь получается совсем не «турецким», а скорее европейским: вместо круглосуточного пляжа, шведского стола и торговых центров — прогулки по городу, кофе на набережной и посещение достопримечательностей, которых на эгейском берегу в избытке.

Если Анталия по праву носит звание «всесоюзной здравницы», то западную Турцию уже очень давно облюбовали англичане, которые оказали существенное влияние на местное население. Здесь никто не будет хватать вас за руки и затаскивать в магазины: окликнут, поздороваются, предложат зайти, но не более того. Общение персонала с отдыхающими ненавязчиво и никогда не переходит джентльменских границ. Все работники туристической сферы знают английский, а вот русский язык здесь пока экзотика, хотя многие официанты и сотрудники отелей уже потихоньку начинают его учить.

При наличии тяги к самостоятельным поездкам можно выделить несколько дней и отправиться на своеобразный «тест-драйв» эгейского региона прямо из Анталии. Турецкая авиакомпания SunExpress будет рада доставить вас в Измир в любое время года всего за 45 минут и 20 евро. Если едете всего на пару дней, сконцентрируйтесь на Кушадасы и Эфесе. Если можете позволить себе более длительный тур, стоит посмотреть Чешме, выделить пару дней на прогулки по трехмиллионному Измиру, а потом взять напрокат машину и рвануть до Дидима, Акбюка и Бодрума.

КУШАДАСЫ

Кушадасы, который находится всего в часе езды от Измира, является не только курортом, но и круизным портом. Оживленная в любое время года городская набережная с множеством кафе-баров начинается возле современной яхтенной марины, а заканчивается рядом с генуэзской крепостью XV века. В Кушадасы очень приятная курортная атмосфера и относительно недорогая недвижимость: трехкомнатную квартиру с видом на море можно купить за 70-80 тыс. евро.

ЭФЕС

Эти самые «раскрученные» и внушительные по размерам турецкие развалины находятся в 20 минутах езды от Кушадасы. На прогулки по улицам древнего города, пережившего Древнюю Грецию, Римскую империю, Византию и османов, можно потратить несколько часов. В Эфесе до сих пор что-то раскапывают и реставрируют, так что облик древнего города меняется практически на ваших глазах.

ЧЕШМЕ

Истории, только уже более современной, обязан своей известностью и небольшой курорт Чешме. В самом центре городка расположена большая хорошо сохранившаяся крепость, на территории которой находится музей Чесменской битвы. Да, турки помнят и гордятся этим вчистую проигранным ими морским сражением, и уж тем более не собираются вычеркивать его из учебников истории. На Чесменском полуострове постоянно дует сильный ветер, а само море довольно прохладное. Поэтому для летнего отдыха с детьми лучше выбрать другое место (конечно, если дети не увлекаются виндсерфингом). Несмотря на это, уже более века Чешме является самым престижным «дачным» пригородом Измира. В последние десятилетия к зажиточным измирцам добавилось немало английских дачников, что не могло не сказаться на ценах на недвижимость.

ДИДИМ И АКБЮК

Англичане победнее оккупировали другой полуостров – Дидим. Его площадь побольше, места под застройку еще много, поэтому цены на недвижимость здесь самые низкие среди всех турецких курортов. Летом в Дидиме и близлежащем Акбюке довольно оживленно, однако зимой в город стоит заскочить лишь для того, чтобы посмотреть знаменитый храм Аполлона, а потом сразу же двигать дальше – в сторону Бодрума.

БОДРУМ

Первое, что обращает на себя внимание на Бодрумском полуострове, это традиционная греческая архитектура: здесь законодательно запрещено строить что-либо кроме белого, прямоугольного и малоэтажного. Аскетичность дизайна с лихвой окупается потрясающими панорамными видами: весь полуостров покрыт холмами, склоны которых как раз и обсыпаны теми самыми маленькими белыми домиками. Завершающий штрих к бодрумскому пейзажу – белоснежные яхты всевозможных размеров, швартующиеся в многочисленных маринах и бросающие якорь в еще более многочисленных бухтах. Владение недвижимостью в Бодруме это прежде всего престиж, как и владение яхтой. Недалеко от Бодрума есть международный аэропорт Милас, куда летом летают прямые чартеры из России.

Первоисточник сайт: euromag.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.