МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
Ритм жиэни ощутите в Турции
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Ритм жиэни ощутите в Турции


Афиша культурных мероприятий в Турции в феврале

[31/01/2011]
Как подарить прекрасное настроение себе и своим близким в замерзающих от февральских морозов Турции? Самые зажигательные концерты, самые интересные выставки, самые яркие шоу в феврале в нашей традиционной афише культурных мероприятий.

Выставки

Если будете в Стамбуле, не пропустите легендарную выставку об устройстве и работе человеческого организма «BODY WORLDS» Гюнтера вон Хагенса. По многочисленным просьбам жителей и гостей Стамбула, сроки проведения выставки были продлены, и теперь посетить ее можно до 21 февраля по адресу Karaköy Limanı Antrepoları (Meclis-i Mebusan Cad. Liman İşletmeleri Sahası, Tophane – Istanbul). Билеты от 26 лир; для детей, студентов и пожилых людей имеются скидки.

Последние недели можно посетить «Выставку столетия» в музее современного искусства Cer Modern (Altınsoy Caddesi No: 3 Sıhhiye – Ankara) в турецкой столице. Выставка организована при поддержке Сельскохозяйственного Банка Турции (Ziraat Bankası). Экспозиция выставки представлена таким образом, что зрители имеют возможность проследить историю развития турецкой живописи, начиная со времен Османской империи. Выставки продлится до 25 февраля 2011 года.

В стамбульском музее Пера (Meşrutiyet Caddesi No.65 Tepebaşı – Beyoğlu – İstanbul) проходит выставка картин русских художников «Сценки из жизни царской России: русские классики XIX века из собрания Русского музея». В числе художников, чьи работы представлены на выставке, классики-реалисты Ярошенко, Репин, Маковский, Кузнецов и другие. Картины экспонируются в Турецкой Республике впервые и пользуются неподдельным интересом у посетителей. Выставка продлится до марта 2011 года.


Концерты

5 февраля в стамбульском ресторане «Günay Restaurant» (Büyükdere Cad. Beytem Plaza No: 20/A Şişli) можно посетить целую концертную программу с участием известной певицы Джандан Эрчетин. Начало в 20.00. Билеты от 190 турецких лир (угощения и напитки включены).

11 февраля в измирском клубе Ooze Venue пройдет концерт известного турецкого рок-исполнителя Теомана. В ходе концерта перец исполнит композиции со своего нового альбома «İnsanlık halleri», а также любимые поклонниками старые песни. Начало в 23.30. Билеты от 34 лир.

Поздравить своих поклонников с Днем всех влюбленных спешит турецкий поп-исполнитель Кенан Догулу со специальной концертной программой. Мероприятие состоится 12 февраля в Измире на площадке İzmir Arena (1649 Sok. No:107 Turan, Bayraklı). Начало в 22.00. Билеты от 60 турецких лир.

Еще одна отличная идея на День св. Валентина – пригласите 14 февраля вашего спутника на выступление группы Kolektif İstanbul в концертном зале CRR Konser Salonu (Darülbedayi Cad. Harbiye, Şişli – Istanbul). Коллектив известен исполнением балканских и анатолийских мелодий в стиле фанк и джаз. Начало в 20.00. Билеты на концерт от 17 турецких лир.


Фестивали

С 3 по 26 февраля в турецкой столице пройдет XIV Анкарский международный джазовый фестиваль. Слоган нынешнего фестиваля – «Один вдох джаза». Мероприятие организовано Анкарским обществом джаза при поддержке посольств разных государств. Церемония открытия состоится в Посольстве Польши. В программе – выступления известных турецких и иностранных джазовых исполнителей и коллективов, среди которых Yıldız İbrahimova Balkanatolia Project feat. Ivo Papasov (11 февраля в ODTÜ KKM KK Salonu – Кампус ODTÜ, билеты от 10 турецких лир), Phishbacher New York Electric Trio из США (19 февраля в 22.00, IF Performance Hall, Tunus Caddesi No:14/A – Kavaklıdere, билеты от 15 лир), Maria Joao - Mario Laginha Quintet из Португалии (25 февраля в Hacettepe Kültür Merkezi M Salonu - H.Ü M Salonu/ Sıhhıye, билеты от 15 турецких лир) и другие. Начало всех концертов в 20.30.


Шоу

В рамках мировых гастролей в Стамбул приезжает знаменитое ледовое шоу «Аладдин на льду». Представления об Аладдине и волшебной лампе можно посетить уже сегодня в Maslak Parkorman (Büyükdere Caddesi, Maslak – Şişli/ Istanbul). Каждый день вплоть до 13 февраля представления будут проводиться в 12.30, 15.30 и в 19.00). Билеты от 34 турецких лир.

Кроме того, в февральские дни с детьми можно посетить и мюзикл «Пиноккио», сказку о приключениях деревянного мальчика, который пытается найти свое предназначение. Представление пройдет в Стамбуле (2-6 февраля, İstanbul Kongre Merkezi, Taşkışla Cad. Harbiye), Измире (11-13 февраля, İzmir Karşıyaka Spor Salonu, ) и Бурсе (16-20 февраля, Atatürk Kongre Kültür Merkezi Osmangazi Salonu, Merinos Parkı, Osmangazi). Билеты от 34 турецких лир, сообщает turkishnews.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.