МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


К лету Турция и птичий грипп забудут друг друга

[08/02/2006]
Страна, где расположены излюбленные места отдыха россиян, оказалась одним из мест, куда залетела птичья зараза. Между тем складывается впечатление, что этой проблемой больше озабочены сами турки, а не туристы, привыкшие к вполне комфортабельному отдыху по довольно скромным ценам. Впрочем, некоторые отказываются убедиться в этом сами.

Что интересно, аннулируют путевки в основном наши соотечественники, вроде бы ко всему привыкшие и не обращающие внимания на такие "мелочи жизни", а также украинцы.

Голландцев же, например, птичья зараза не пугает. Поток граждан Нидерландов, желающих отдохнуть в Турции, наоборот, увеличился. И хотя в отелях из меню исключили курятину (как утверждает администрация, чтобы избежать психологических травм), за приготовленной на глазах у туристов глазуньей выстраивается довольно приличная очередь из иностранцев. Некоторые не в меру осторожные россияне, попробовав непривычной пищи, тоже нет-нет, да и пристроятся за горячим.

Тем временем власти Турции делают все возможное и невозможное, чтобы спасти положение. "Все места, где были зафиксированы вспышки птичьего гриппа, открыты для журналистов, - утверждает губернатор области Эрзурум Касым Екелер. – В отличие от Европы, которая подобные факты скрывает". По его словам, только в одном Эрзуруме, рядом с которым расположен горнолыжный курорт Паландокен, существует 65 мобильных групп, по три человека в каждой. Они немедленно отправляются в то место, где возникает малейшее подозрение на активизацию вируса, и проводят необходимые анализы. Всех умерших по каким-то причинам, будь то мороз, старость или неведомая болезнь, кур забирают и, обследовав, уничтожают.

Чтобы владельцы не цеплялись за почившую любимую несушку и не пытались напоследок использовать ее в хозяйстве, представители власти взывают к их разуму, кивая на детей, и дают компенсацию в денежном эквиваленте. Мертвая курица обогатит безутешного турка на 5 лир (около$4), утка – на10 лир (или $8), а индюшка принесет целых 20 лир ($16) дохода.

Для более тщательных исследований в Эрзуруме есть лаборатория со всем необходимым оборудованием. Чтобы проникнуть в ее стены, необходимо превратиться в эдакого участника учений по гражданской обороне, которого атаковали бактериологическим оружием, – нацепить на себя бахилы, резиновые перчатки, докторскую шапочку, одноразовый бумажный комбинезон с капюшоном, а на лицо натянуть респиратор. Впрочем, эти меры предосторожности кажутся излишними, так как сотрудники легкомысленно передвигаются по зданию, погруженному в послеобеденную полудрему, безо всяких средств защиты. Одним словом, непохоже, чтобы где-нибудь поблизости таилась смертельно опасная зараза.

Единственное место, где можно увидеть собратьев по душному респираторному плену – приемное отделение. Здесь несколько укутанных в белое ветеринаров вспарывают разнокалиберные мешки с телами отошедшей в мир иной живности. Их извлекают на свет и, отбирая ткани на анализы, щиплют, режут, кромсают щипцами с таким остервенением, что только кости хрустят.

Словом, ехать в страну или нет, каждый должен решить сам. Но, побывав в турецких горах, которые лечат от февральской хандры получше всяких витаминов и антидепрессантов, очень трудно отделаться от желания возвратиться сюда снова. А оптимистично настроенный губернатор Эрзурума, например, заявил, что в Турции сейчас птичьего гриппа вообще нет, в течение ближайшей пары месяцев это будет доказано всему миру, и вся история к лету забудется, как страшный сон.

Первоисточник сайт: Утро.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.