МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Меркель: Миграционное соглашение между ЕС и Турцией не работает

[15/01/2019]
В ходе визита в Афины в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она не поддерживает полное членство Турции в Европейском союзе.

Она также сообщила, что сделка между ЕС и Турцией по пресечению потока беженцев в Европу "не работает должным образом", отмечает Reuters.

"Поскольку данное соглашение не работает, у нас сложилась напряжённая ситуация на греческих островах", – сказала она, имея в виду огромное число мигрантов, прибывающих на берега этих островов из Турции. Напомним, что в соответствии с соглашением, в обмен на каждого мигранта из Сирии, который попал в ЕС нелегально и был выдворен, Евросоюз обязуется легально принимать из Турции одного сирийского беженца.

Что касается членства в ЕС, Меркель выразила сомнение в том, что переговоры с Турцией о вступлении в ближайшем будущем увенчаются успехом, подтвердив свою прежнюю позицию. Однако она также добавила, что, по её мнению, полное прекращение переговоров, которые ведутся с конца 1980-х годов и продемонстрировали наибольший прогресс в течение 2000-х годов, нанесут больший вред Турции.

Вместо этого Меркель выразила предпочтение партнёрству с Турцией, а не её членству в ЕС.

Она добавила, что "Турция отдаляется от стандартов ЕС" по таким вопросам, как свобода мысли, религии и прессы.

Между тем, Алексис Ципрас, премьер-министр Греции заявил в пятницу, что поддерживает полное членство Турции в ЕС подчеркнув, что это пойдёт на пользу не только стране, но и региону.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:




КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com



160*600


.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.