МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Против лома нет диплома. Турки послали Эрдогана к альма-матери

[22/06/2016]
Теперь все становится на свои места. Вольтер когда еще предупреждал, что невежество всегда обладает большей уверенностью, чем знание. А лидер Турции Реджеп Эрдоган, как говорится, сама уверенность.

Неизвестно, требует ли Эрдоган от своего двора называть его "о, светлейший и мудрейший". Но "образованнейший" – это явно не про него.

Турецкие СМИ – из тех, что все равно ничего не боятся – заподозрили президента в отсутствии высшего образования. Журналисты, пройдясь по "его университетам", обнаружили, что ни в одном из его прежних мест работы не видели его диплом об окончании ВУЗа. В том числе, надо полагать, и в самом ВУЗе.

Если следовать официальной биографии турецкого лидера, то достоверно известно, что он прошел начальную школу, в 1973 выпустился из религиозного лицея имамов-хатыбов в Стамбуле. А вот что касается факультета экономики и коммерческих наук Университета Мармара, то о его окончании в 1981 году уже пишут с частицей "якобы". Хотя прежде эти сведения не подвергали сомнениям. Но кем-то другим, быть может, и не заинтересовались бы. А у этого-то – просчет за просчетом. Потому и возникло желание узнать, чему и как его учили, а главное – где, чтобы послать президента с его властью не к какой-то, а к конкретной альма-матери.

Тут-то и выяснилось, что он у них в переводе на русскую классику Реджеп Тайип "Митрофан". Наверное, этого следовало ожидать. Вольтер когда еще предупреждал, что невежество всегда обладает большей уверенностью, чем знание. А Эрдоган, как говорится, сама уверенность. Иными словами, все сходится. Он плохо владеет географией. Поэтому спокойно посягает на Ирак и Сирию. Абсолютно не просчитывает экономику, хотя диплом вроде бы как по этой части. Поэтому топит ее в крови. Из истории хорошо помнит лишь османское прошлое. И то – избирательно, только в выгодном свете. И диалектику он не по Гегелю учил. Поэтому и прогрессирует как болезнь.

Вместе с тем, теперь становится более или менее ясно, почему он никак в толк не возьмет, чего от него хочет Россия. Он это в принципе понять не в состоянии. А хорошим манерам его, видимо, тоже не учили. У нас, конечно, тоже был руководитель с незаконченным церковно-приходским образованием. Но, может быть, и поэтому тоже он плохо заканчивал. Жизни миллионов. У Эрдогана пока не тот размах, но репрессии в собственной стране он уже выводит на промышленную мощность. Едва ли не на следующий день после отмены депутатской неприкосновенности возбудил 117 уголовных дел против оппозиционеров в парламенте.

Журналистам, поднявшим тему его невежества, видимо, тоже стоит сушить сухари. Эрдоган такие вещи не прощает. Хотя, по закону, это ему может быть предъявлено обвинение в том, что не отучился четыре положенных года, а значит – занял свою должность обманом. Но в нынешней Турции трудно представить ситуацию, при которой какой-либо судья возьмется за этот процесс. Кстати, может быть, президент потому и с экс-премьером, вузовским преподавателем Давутоглу не сработался, что тот для него оказался слишком умным. В смысле, "тоже мне, профессор нашелся". У Эрдогана же есть только один институт, в котором он готов быть вечным. И то не студентом, а учителем. То есть, "о, учителем!". Это институт власти. Его власти.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.