МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Турция расширила доступ для США на турецкие объекты

[11/08/2015]
Вашингтон не договаривался с Анкарой об учреждении зоны безопасности на севере Сирии вдоль границы с Турцией. Об этом на брифинге во вторник, 11 августа, сообщил официальный представитель государственного департамента Соединенных Штатов Марк Тонер.

«Как мы понимаем, Турция расширила доступ для США на турецкие объекты для увеличения воздушных операций против "Исламского государства"», – сказал Тонер. «Мы четко заявляем, что мы не говорили о зоне [безопасности]», – отметил он, добавив, что на переговорах шла речь лишь о противодействии запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство».

Ранее во вторник заместитель министра иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу, напротив, заявлял, что Анкара и Вашингтон договорились о создании зоны безопасности на севере Сирии в районе границы с Турцией.

«Если Рабочая партия Курдистана или "Исламское государство" проникнут в эту зону, Турция и США нанесут по ним удары», - говорил он. При этом на земле этот район в 100 км длиной и в 45 шириной будут контролировать подразделения Свободной сирийской армии.

===============================================================



В Стамбуле совершено вооруженное нападение на консульство США, сообщает CNN Turk. По предварительным данным, в числе людей, открывших огонь по зданию, были как минимум один мужчина и одна женщина. Они оказали сопротивление подоспевшей полиции и сумели уйти. После этого в городе началась масштабная антитеррористическая операция, к консульству направили следователей и саперов, а также бригады скорой помощи. Район оцеплен. По данным CNN Turk, в результате нападения и стычки с полицией никто не пострадал. Daily Sabah приводит неофициальные сообщения о том, что предполагаемая участница инцидента скрылась в одном из зданий, находящихся рядом с консульством.

Этой же ночью в районе Султанбейли в Стамбуле неизвестный направил в полицейский участок машину, начиненную взрывчаткой. Как сообщает Daily Sabah, это было около 1.00 по местному времени. Террорист-смертник погиб, пострадали трое полицейских и семь гражданских лиц. Когда на место прибыли оперативники и криминалисты, на них напал еще один вооруженный мужчина. Когда полицейские начали по нему стрелять, он сбежал.

После взрыва в трехэтажном здании полицейского участка начался пожар и произошло частичное обрушение. Также повреждения получили соседние дома и около двух десятков припаркованных автомобилей.

В Турции усилены меры безопасности после того, как страна приняла решение активизировать "борьбу с террором" и объявила, что будет наносить авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии и Ираке, а также по целям воюющих с ИГ боевиков Курдской рабочей партии, которую Анкара считает террористической группировкой. Одновременно внутри страны проводятся задержания предполагаемых экстремистов, отмечает Reuters.

Первоисточник сайт: vedomosti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.