Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 ноября 2025 года (воскресенье)
Куда отправиться на новогодние праздники: анализ стоимости и востребованности длительных туров по России

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Политика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Вице-премьер Турции раскритиковал инициативу США о принятии резолюции о геноциде армян

[11/04/2014]
Одобрение комитетом по иностранным делам палаты представителей Конгресса США резолюции, признающей факт геноцида армян в 1915 году во времена Османской империи, продиктовано внутриполитическими целями. Об этом заявил вице-премьер Турции Али Бабаджан журналистам в Вашингтоне, где он находится в связи с весенней сессией МВФ и Всемирного банка.

"Обсуждение этой темы в США в исключительно внутриполитических целях неприятно. Особенно учитывая, что эти события, факт которых научно не установлен, и которых, по нашему мнению, не было вообще, произошли 99 лет назад в очень удаленном от США регионе", - цитируют слова Бабаджана местные СМИ.

За одобрение проекта резолюции в четверг проголосовали 12 членов комитета, против него высказались пять, один воздержался. Однако факт его одобрения не означает автоматическое вынесение на обсуждение полным составом палаты представителей. Аналогичный документ был принят комитетом и в 2010 году. Тогда Турция в знак протеста вызвала своего посла в Вашингтоне Намыка Тана для консультаций в Анкару. Принятие резолюции связано с приближающимся 24 апреля - даты, когда армяне поминают погибших при событиях начала прошлого века.

Глава МИД Ахмет Давутоглу в четверг провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри, которому передал свою обеспокоенность в связи с инициативами Конгресса.

itar-tass.com©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Традиционный вкус Ибрады получает географическое указание
  • Инвестиционная возможность в престижном районе Алании
  • В Анталии будет сдана в аренду историческая гостиница, датируемая эпохой Сельджуков
  • Вкусная сладость из Турции: десерт Хамали
  • Деревня Аланьи, привлекающая внимание своей историей: Бейребучак
  • Сколько стоит междугородний автобус из Антальи?
  • Историческое наследие Антальи: древний город Койбрасс
  • Гонка элегантности: Анталья, фестиваль "Алтын Порталег"
  • В Анталье столкнулись автомобили для сафари
  • Российский турпоток в Турцию вырос лишь на 1%
  • Зонтики Антальи снова под градом!
  • Деревня, где прошлое оживает: 600-летняя история Гёдене
  • Анталия оживила будущее
  • Валютный кризис в аэропорту Антальи: новый скандал
  • Анталья Циве: кулинарное путешествие к географическому знаку

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.